Загадочные записи в ПТС - что скрывается за одним хозяином?

• г. Москва

Да здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня смотрел машину чтоб купить. Машина устроила полностью, в обьявлении было указано один хозяин по птс. Но при расмотрении там оказалось 4 записи и пецати автосалонов, которые были записаны в один день т.е одним числом, и запись самого хозяина который как говорит его сын погиб. Осталось одно место в птс. Что это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства значит он не вступил в право наседования.

До этого момента покупать авто не советую, пусть вступит в наследство или предоставит свидетельство от нотуриуса

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дмитрий! Мы не можем знать, что послужило основанием для таких записей. Что-то там не совсем чисто с этой машиной. Советую показать документы юристам и не верить всему, что говорит заинтересованная сторона.

Спросить
Пожаловаться

Да здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня смотрел машину чтоб купить. Машина устроила полностью, в обьявлении было указано один хозяин по птс. Но при расмотрении там оказалось 4 записи и пецати автосалонов, которые были записаны в один день т.е одним числом, и запись самого хозяина который как говорит его сын погиб. Осталось одно место в птс. Что это?
Хозяин погиб до первой записи? На ком числится авто в ГИБДД?

Спросить
Пожаловаться

Что делать при такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мой муж попал под уголовную ответственность с машиной по статье 171.2. РФ. машина была зарегестрирована на фирму. Когда начались военные действия на Донбассе то хозяен этой фирмы отдал машину товарищу а сам на следующий день погиб при обстреле. У его товарища на машину только тех паспорт был и всё. остальные документы были у хозяина фирмы который погиб при обстреле! Потом человек которому досталась машина её продал своему другу. Тоже по тех паспорту и без доверенности. Его друг продал эту же машину моему мужу по тех паспорту при свидетелях и без доверенности. После того как мой муж попал под уголовное дело у него забрали машину и сказали что ты её больше не увидишь и что они её отдали хозяину фирмы! (при этом хозяина нет в живых) сейчас машина в неизвестности! И они даже не дают адрес куда попала машина и т.д. мы попросили человека который продал моему мужу машину написать доверенность, он сказал нам что если мне ничего не будет то я напишу. Ещё в машине была магнитола нам в милиции сказали что там её не было. Хотя когда сотрудник из милиции ехал в этой машине при захвате моего мужа там она стаяла. Получается у нас нас её украли. Подскажите что делать при такой ситуации?! и суда ещё не было. До суда ведь не имеют право отдавать куда либо машину.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, произошло ДТП водитель в машине был пьяный, хозяин тоже сидел рядом пьяный. Они в резались в другую машину вызывали скорую, подскажите, что ждёт хозяина машины в которой находился пьяный водитель и сам хозяин который допустил столкновение?

Сын купил авто с рук, но оказалось, что в ПТС совсем другой хозяин, который вписан в ПТС, но на себя машину не оформил, а купил сын машину у предыдущего хозяина, который так же вписан в ПТС и машина стоит на учете на его имя. Что делать, искать того, кто не поставил машину на учет, ?

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Купил машину при постановке на учет оказалось что доверенность купли продажи с поддельной подписью, я живу в Екатеринбурге а машина из Нягони, инспектор позвонил хозяину и тот сказал что продавал машину только месяцем позже автоцентру у себя в городе, мне сказали ищи хозяина и пусть расписывается, но какого хозяина я буду искать? ПТС записан только один хозяин тот которому звонили и который утверждал что продал машину автоцентру. Ну а перекупов след простыл.. что сейчас я могу сделать?

Машина была продана человеку, который долгое время не ставил на учет за ненадобностью машины. Стырый владелец как сказали в ГБДД утилизировал, что бы не платить штрафы/налоги. Этот человек теперь продал мне машину. У меня ГБДД забрали СОР и сняли номера. Осталась ПТС (1 свободная запись), договор купли-продажи, доверенность от хозяина на восстановление агрегатов, который утилизировал. В ГБДД не хотят ставить ссылаясь, что владельцу надо ехать ко мне, либо гнать машину за 1000 км. Конечно прежний хозяин по птс-не хочет ехать... Как мне быть подскажите?

Муж взял машину аренда с выкупом два месяца платил ну отдал машину хозяину так не получалось выплачивать договор составленный натариусом не завершён муж должен был одну сумму а теперь хозяин машины за каждый день начисляется ему за то что машина стоит законно ли это? Паспорт мужа в залоге у хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что ждет водителя, если дело дойдет до суда?

Здравстуйте! Если хозяин автомобиля имеющий права, дает управление машиной другому человеку, который прав не имеет, а сам (хозяин) находится рядом на пассажирском сиденье и при движении по скользкой дороге машину заносит и машина падает в кювет. Пострадавших нет, На машине помята задняя дверь с выбитым стеклом и боковые стекла по одной стороне. Теперь хозяин машины хочет подать в суд на водителя, что якобы он хотел убить хозяина авто. Полный бред. Оба были трезвые, в этот день на этом уч-ке дороги много машин заносило и крутило по дороге. Что ждет водителя, если дело дойдет до суда? И какую ответственность будет нести хозяин машины?

Год назад хозяин машины погиб, он не был женат, остались мать и отец, они в разводе, хозяин машины жил с матерью, но его мать отказала мне в помощи переоформления машины, говорит, что машина была не их, а какого-то ее родственника, который мне сказал что тоже ни какого отношения к этой машине не имеет.

Вот такая у меня проблемма! Что мне делать?

Спасибо.

Вытащил магнитолу с машины, авто было открыто. На следующий день отдал хозяину авто. Хозяин авто написал заявление. Машина находилась во дворе хозяина машины. Возбуждается дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение