Каков его размер и каков размер штрафа за отсутствие детского кресла при перевозки годовалого ребенка?

• г. Москва

Хотел узнать существует ли штраф за езду непристегнутым пассажира заднего сиденья? Каков его размер и каков размер штрафа за отсутствие детского кресла при перевозки годовалого ребенка?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статьёй 12.6, частью 1 предусмотрена ответственность водителя за

перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства эти ремни предусмотрены ремни безопасности. За это предусмотрен штраф в размере пятисот рублей.

Статьёй 12.23 предусмотрено наказание за нарушение правил перевозки людей, что наказывается таким же штрафом.

С уважением