Учился в советское время, когда не было страховых взносов, но сказали что это не входит в трудовой стаж.

• г. Владивосток

Учился в советское время, когда не было страховых взносов, но сказали что это не входит в трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством не предусмотрено включение в страховой стаж периода обучения в образовательном учреждении, отказ правомерен.