Покупатели требуют установку пандуса в магазине, но руководство не реагирует - что делать?

• г. Тюмень

В начале года с соседнем доме открылся магазин продуктов. Чтобы в него войти, нужно преодолеть 12 ступенек по 20 см высотой. Женщины тяжелые коляски поднимают вверх, инвалиды на колясках не могут сами зайти в магазин, пенсионеры с заболеваниями опорно-двигательного аппарата либо поднимаются с трудом либо ходят в другой магазин. С самого открытия магазина в книге жалоб полно просьб покупателей установить пандус, Директор магазина обещает, но за 9 месяцев ничего не сделано. Подскажите, что нужно сделать, чтобы обязать руководство магазина установить пандус в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру, так как действительно магазин обязан обеспечить возможность посещать магазин инвалидам путем установления пандуса, чего не было сделано.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.