Если кассационный суд запросил дело в суде первой инстанции, каковы шансы на то, что снизит срок?

• г. Калуга

Если кассацинный суд запросил дело в суде первой инстанции, каковы шансы на то, что снизит срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей, шансы таковы, что и если бы он не запросил дело из суда первой инстанции, все зависит от того как подана жалоба, что в ней указано, а также что имеется в материалах дела.

Спросить
Пожаловаться

При пересылке из суда первой инстанции в кассационный суд потерялось дело. Если верить отслеживанию на сайте Почты России по трек-номеру, получатель (кассационный суд) бандероль получил. Но в кассационном суде это дело найти не могут, в базах оно не числится. Что делать? Оставляет ли суд первой инстанции себе копию дела?

Суд первой инстанции отменил незаконный приказ о выговоре. Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений. Ответчик-работадатель подал жалобу в кассационный суд. Каковы шансы у ответчика выиграть касацию по трудовому спору?

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Президиум Мосгорсуда под председательством О.А. Егоровой отменил решения суда первой и апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Каковы мои шансы в первой инстанции при пересмотре дела?

Кассация жалоба на снижение срока! Кассацинный суд затребовали дело в суде первой инстанции.

Кассационный суд вынес решение: отменить апелляционнон решение и решение первой инстанции и отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Дело вернулось в первую инстанцию и назначен день собеседования.

Вопрос: Можно обжаловать решение кассационого суда в верховный суд или это не возможно если дело уже на первой инстанции?

Что такое кассационная инстанция. ? Решения этого суда каковы? Я имею ввиду если суд не согласен с решением суда первой инстанции то каково дальнейшее действие в отношении подсудимого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отмены определения суда первой инстанции, суд апелляционной инстанции направил дело обратно в суд первой инстанции для рассмотрения дела по существу. Каков срок возвращения в суд первой инстанции и что нужно будет делать там и куда пойти?

Скажите пожалуйста может суд рассматривать кассационные жалобы по административным нарушениям после окончания срока обжалования районного /первой инстанции суда?. Жалобу в кассационный суд требуется сопровождать ходатайством восстановления срока? И куда направлять ходатайство о сроке? Если в суде первой инстанции замечены нарушения КОАП.

Кассационный суд отменил решение аппеляционного суда и направил дело на новое рассмотрение в аппеляционный суд, при новом рассмотрении в аппеояциооном суде ответчик имеет право предоставить суду доказательство которые небыли предоставлены суду первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение