Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома с земельным участком?

• г. Москва

Мы хотим купить дом с земельным участком у физ. лица за 700 000 р, 300 т. р. есть, можем ли мы добавить мат. капитал? Ребёнку 1 год и 2 мес. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Вы можете воспользоваться материнским капиталом до достижения ребенком 3-х лет только с привлечением ипотеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Можно

Но с привлечением ипотечного кредита который быстро погасите из имеющихся средств. Иначе придется ждать до 3 лет ребенку.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Есть вопрос... есть мат капитал и хотим купить дом с участком у часника. Как нам поступить. Ребёнку 9 месяцев... спасибо.

Хотим купить квартиру, есть некоторые средства, хотим добавить мат капитал. Ребенку на данный момент 2,6 лет. можно ли так воспользоваться? Спасибо))

Хотим купить дом с земельным участком с привлечением мат. капитала и собственных средств. Ребенку 3 месяца. Вопрос: Как ввыглядит процесс оформления?

Физическое лицо имеет в собственности 400 земельных участков, за три года с 16 по 18 год, физ лицо продаёт 300 участков, к нему приходит выездная налоговая проверка которая полагает что физическое лицо фактически является предпринимателем в связи с чем начисляет ему ндфл, НДС со стоимости проданных земельных участков, кроме того налоговый орган по земельным участкам имеющим вид разрешеного использования для дачного хозяйства и находящимся до сих пор в собственности физ лица, начисляет земельный налог не по ставке 0.3 процента он кадастровой стоимости, а по ставке 1.5 процента, мотивируя это тем что земельные участки фактически не используются физ лицом по целевому назначению, а пониженная ставка направленна именно на стимулирование целевого использования земли.

Договорились с хозяином (физ лицо), хотим купить его жилой дом с использованием маткапитала. Ребенку на сегодня 6 месяцев. Дальнейшие наши движения. Спасибо.

Хотим продать 1 комн квартиру и добавить мат капитал, чтобы купить дом. Дом хотим оформить на детей (их 5), их мать и бабушку. Возможно ли в этом случае использование мат капитала.

Хотим купить дом с участком на материнский капитал. На сегодня младшему ребенку 1 год 9 мес. как поступит, брать ипотеку или кредит под мат. капитал или обращаться в пенсионный фонд с заявлением о купле-продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 года - а мы на мат капитал хотим купить дом с земельным участком не дожидаясь достижения ребенком 3 х лет так как у нас нет своего жилья и в данный момент мы сминаем жилье - но ипотеку оформлять не хотим - можем ли мы сейчас купить дом стоимостью ровно в сумму мат капитала не дожидаясь достижения возраста и не оформляя ипотеки?

Добрый день, помогите разобраться-хочу купить квартиру с использованием мат. капиталла. Есть доп. средства около 1 млн. рублей. Правильно ли я понимаю, что к мат. капиталлу я могу добавить только сумму, равную либо меньше мат. капиталла? Т.е потолок у меня купить хибару за 900 т.р.,? или я могу свой миллион добавить, + мат. капиталл и купить то, что хочу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение