Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома с земельным участком?

• г. Москва

Мы хотим купить дом с земельным участком у физ. лица за 700 000 р, 300 т. р. есть, можем ли мы добавить мат. капитал? Ребёнку 1 год и 2 мес. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать

Здравствуйте, Александр! Вы можете воспользоваться материнским капиталом до достижения ребенком 3-х лет только с привлечением ипотеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуете.

Можно

Но с привлечением ипотечного кредита который быстро погасите из имеющихся средств. Иначе придется ждать до 3 лет ребенку.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤