Как снизить сумму вычета на алименты для погашения кредитов?

• г. Якутск

Здравствуйте у меня вычитают алименты 75% . я зарплаты не вижу плачю три кредита в месяц. Как мне зделать что бы уменя снимаи меньше элементов.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением о снижении размера алиментов, суду предоставьте доказательства наличия кредитов и трудного материального положения. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В суд нужно обращаться. Согласно п. 1 ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы из вашей заработной платы удерживали меньше.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть кредиты, были трудности с деньгами и стали удерживать с зарплаты, получаетя 2 кредита вычитают с зарплаты полностью и еще один кредит с пенсии 50%-это законно что вычитают всю зарплату, у нее остается пол пенсии 4500 меньше прожиточного минимума, что делать и куда обращаться.

У меня три кридита на общую сумму 1.3 млн, зарплата 60 тысяч рублей, ежемесячно я плачу 40 тысяч рублей по кредитам и комнату снимаю за 18 тысяч, подскажите, что можно сделать мне, чтобы меньше платить или какие есть варианты?

У меня по суду вычитают алименты 70 процентов с зарплаты и ещё 50 процентов пристав вычитает про кредиту имеет право пристав столько вычитать?

У меня есть несовершеннолетний ребёнок, я плачу алименты другому ребёнку который находится под опекой у бабушки, зарплата 18000. у меня вычитают половину зарплаты. Как уменьшить алименты? Имея несовершеннолетнего ребёнка?

За дтп и сейчас вычитают 50 процентов из зарплаты. И жена подала на алименты зарплата у меня 40000 тыс. кому какой процент мне придетьсься отдавать. Ребенку 2 года. И у меня 4 кредита учитывает ли суд кредиты.

У меня зарплата 15000 рублей с неё вычитают 50% по кредиту. На днях с меня будут вычитать алименты на 2 дитей. Сколько останется мне с зарплаты.

Жена подала на алименты на 3 детей. Половину зарплаты плачу ей. У меня три кредита общая сумма выплаты в месяц 38000 р а зарплата 50000 р. Мы в браке но живём отдельно. Дополнительного дохода нет. В банках сказали их это не волнует я плачу меньше минимальной суммы. Штрафы и пени большие. В суд они не подают а долги растут что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня годовые просрочки в 10 банках, с моей зарплаты вычитают 100%, но даже этого не хватает, чтобы платить всем, так как зарплата в 8 раз меньше ежемесячного платежа по всем кредитам. Имущества никакого нет. Что мне делать?

Я мать одиночка, у меня двое детей. Из-за просрочки кредита у меня с зарплаты снимают 60%.Моя зарплата 150000 тысяч рублей. Какие мне нужно собрать справки, что меньше снимали?

Я мать одиночка, у меня двое детей. Из-за просрочки кридита у меня с зарплаты снимают 60%.Моя зарплата 150000 тысяч рублей. Какие мне нужно собрать справки, что меньше снимали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение