Как снизить сумму вычета на алименты для погашения кредитов?

• г. Якутск

Здравствуйте у меня вычитают алименты 75% . я зарплаты не вижу плачю три кредита в месяц. Как мне зделать что бы уменя снимаи меньше элементов.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявлением о снижении размера алиментов, суду предоставьте доказательства наличия кредитов и трудного материального положения. Удачи Вам.

Здравствуйте. В суд нужно обращаться. Согласно п. 1 ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы из вашей заработной платы удерживали меньше.