Структура органов ЗАГС.

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Поясните пожалуйста разницу между этими конторами ЗАГСа: сектор по Б.Истокскому району Смоленского межрайонного отдела ЗАГС и отдел ЗАГС Б.Истокского района (это Алтайский край). Кто из них кому подчиняется?

Официально работаю муниципальным служащим в отделе по делам культуры молодёжи и спорта администрации района - главным специалистом. Отдел считается отдельным юридическим лицом. В январе месяце меня назначили руководителем отдела ЗАГС на пол ставки - руководителем отдела ЗАГС является ГЛАВА района. Мой рабочий день начинается с 9.00 до 13.00 в отделе ЗАГС, далее мне приходится работать в отделе ОДКМС с 14.00 до 22.00. Табеля рабочего времени ведутся и по отделу ЗАГС где ставится 4 часовой рабочий день и по отделу ОДКМС где ставится 8 часовой рабочий день. Вопрос: имеют ли право меня заставлять работать по 12 часов в день или это не правильно. И как должны быть правильно составлены графики работы.

Утеряно свидетельство о рождении моего умершего брата. Место рождения Константиновка, Молотовский район, Приморский край, 8 марта 1955 года. Место государственной регистрации: отдел ЗАГСа Николо-Львовского района Приморского края РСФСР. Куда обращаться и как получить? Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в структуру Администрации муниципального района внесли изменения, создали отдел. В отделе один сотрудник главный специалист, руководитель отдела. Законно ли это? Может отдел состоять из одного специалиста?

В структуре учреждения имеется IY.Обслуживающее подразделение-Эксплуатационно-хозяйственный отдел - Отдел гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррористической защищенности - Сектор охраны труда и пожарной профилактике. В штатном расписании последние два идут под одним кодом. В отделе ГОЧСАЗ один начальник штаба и он подчиняется руководителю учреждения, а в секторе ОТПП два сотрудника и подчиняются заместителю руководителя. Юрист не подписывает положение о секторе потому что считает что установлена неправильная подчиненность, нельзя сотрудников одного отдела подчинить разным лицам. Подскажите пожалуйста, на сколько юрист права и как выйти из этого положения. Спасибо.

Помогите составить заявление в орган ЗАГСа с просьбой о предоставлении информации о смерти супруга. Заключали брак в Отделе ЗАГС Россошанского района Воронежской области.

Скажите пожалуйста, ЗАГС не даёт письменного отказа о смене отчества. Как мне поступить чтоб добиться решения своего вопроса. И кому подчиняется отдел ЗАГС, В главе администрации города Комсамольска на Амуре говорят что ЗАГС им не подчиняется.

Утеряно свидетельство о рождении выданное в 1960 году в Тихорецком районе Краснодарского края. В архиве ЗАГСа Краснодарского края отказываются выдавать дубликат настаивая на необходимости обращения в ЗАГС г. Тихорецка лично либо по почте с просьбой переслать дубликат в отдел ЗАГСа по месту жительства. Правомерен ли отказ работников архива в выдаче дубликата при личном обращении к ним? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году районный отдел полиции был реорганизован и стал отделением от отдела полиции соседнего района. На этом фоне прошли сокращения штатов. В итоге шкалит количество ДТП (погибают школьники), идет отток специалистов. Хотим написать открытое обращение с подписями населения всех сел района. Кто имеет полномочия вернуть отдел полиции в район?

Было потеряно свидетельство о браке. Сейчас я проживаю в Санкт-Петербурге, а было зарегистрировано в Новом Осколе. Отдел ЗАГС администрации муниципального района Новосельковский район.

Здравствуйте, подскажите пож-та кому подчиняются ЗАГСы, конкретно Бакалинского района Республики Башкортостан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение