Договор дарения квартиры не на родственника как оформить какие нужны документы когда платится налог.

• г. Новосибирск

Договор дарения квартиры не на родственника как оформить какие нужны документы когда платится налог.

Ответы на вопрос (4):

Можно оформить договор дарения квартиры даже не на родственника. Следует заключить договор и подать документы в рос реестр. Одаряемым должен заплатить налог.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу для оформления договора дарения, или в росреестре можете зарегистрировать сделку. Представьте договор дарения, правоустанавливающие документы и паспорт.

Спросить
Пожаловаться

В какой момент нужно оплатить 13%? какие нужно подать документы?

Спросить
Пожаловаться

После того, как переход права собственности зарегистрируется Регистрационной палатой, у получившего в дар квартиру (одаряемого) возникнет обязательство по декларированию полученного дохода и уплате налога. Именно с этого момента налоговыми органами будут отслеживаться сроки предоставления декларации и уплаты НДФЛ.

.

Спросить
Пожаловаться

Когда платится налог 13% при договоре дарения (не близкие родственники)? Сразу после оформления договора или в какие-то сроки?

Моя мама хочет оформить договор дарения на свою квартиру на меня. Какие документы необходимо иметь у нотариуса? И платятся какие-либо налоги с договора дарения?

Моя мама хочет подарить мне квартиру, в которой я живу и прописана. Она живет и прописана по другому адресу. Можно ли сейчас оформлять договор дарения или подождать до начала нового года, когда будет отменен налог на дарение близким родственникам? Может быть оформить договор купли-продажи с оформлением договора ППФ? Как учесть все налоги и пошлины, какие нужды документы?

С уважением, Анна.

По договору дарения не близкому родственнику налог 13% платится от стоимости квартиры или можно в договоре любую стоимость поставить и с этой суммы налог платится?

Мой родной брат хочет оформить свою однокомнатную квартиру на меня через дарение. Я в этой квартире не прописана. Какой налог высчитывается при дарении. Какие документы нужны для оформления дарения. Высчитывается ли 850 минимальных окладов со стоимости квартиры.

Какие налоги уплачиваются при оформлении договора дарения на неродственника или на родственника (все расходы будем оплачивать сами, в каком случае финансово выгоднее оформить сделку). Как и где оформляется договор дарения (нужно ли для этого обращаться в агенство недвижимости), какие документы для этого обязательны.

Какие налоги платятся при дарении квартиры внучке, и какие если оформить дарение на невестку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим нотариально оформить дарение квартиры.

1. Какие документы должны предоставить нотариусу обе стороны договора.

2. Кто должен сообщить в налоговые органы о договоре. Надо ли ждать извещения или идти туда самому.

3. В какой срок платится налог на дарение и можно ли оформлять в ГБР квартиру до уплаты налога.

Заранее спасибо.

Как проходит договор дарения на квартиру родственнику. Какие документы нужны? И в какую сумму это может встать, нужно ли платить налог или только гос. пошлины?

Наш родстенник хочет подарить квартиру сыну. Слышала, что после 1 марта 2013 года договоры дарения и купли-продажи не надо будет регистрировать. Какой порядок дарения квартиры будет после 1 марта? Как лучше оформить дарение у нотариуса или просто договор без оформления? И куда дальше если в Росреестре не надо регистрировать? Как перейдут права к сыну? Какие документы нужны для оформления договора дарения? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение