Вопрос; может ли апелляционный суд, усмотрев спор о праве отправить дело на новое рассмотрение?

• г. Баку

В 2010 году судом в особом производстве был установлен факт признания отцовства (отец погиб до рождения сына). Отцовство устанавливалось для получения социальной пенсии по потере кормильца, а так же, что бы в графе отец не было прочерка. Заинтересованной стороной являлся социальный (пенсионный)фонд. Сейчас, дочь покойного подала в апелляционный суд жалобу на данное решение, основанием для жалобы явилось ее опасение, что мать ребенка станет претендовать на наследство (квартиру). С момента смерти отца прошло почти 2 года, мать ребенка, по отношению к которому было установлено отцовство никаких попыток для оспаривания (вступления) наследства не делала и не собирается.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

скорее всего была подана кассационная жалоба,если все таки у вас апелляция,то суд не может направить на новое рассмотрение,а должен либо принять новое,либо оставить в силе прежнее