Заканчивается ипотечное страхование - банк поднимает процентную ставку при отказе от других видов страхования - что говорит закон?

• г. Новосибирск

У меня заквнчивается ипотечное страхование по договору при отказе от всех видов страхования банк поднимает нам процентную ставку, это законно.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Вы обязаны страховать жилище в силу ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости").

Если не будете страховать, то с Вас возьмут неустойку, поднимут проценты или расторгнут договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нужно смотреть условия кредитного договора. Читайте внимательно. Есть вероятность что законно, в связи с отказом от страхования. Удачи ВАм и всего хорошего.