Существует ли срок давности по статье 228 часть 1, примечание 1, и каково наказание? Какие последствия ждут осужденного по статьям 228 часть 1, примечание 1, статья 158 часть 2 и статья 158 ч

• г. Казань

Есть ли срок давности по статья 228 часть 1,прим 1 и какое наказание грозит если Я осужденый по статьям 228, ч 1,прим 1,ст.158, часть 2.и статья 158. часть 1-скроюсь от закона и сколько надо пробегать что бы погасилась судимость... и что мне грозит в случие если меня обьявят в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статья 78 часть 3 УК РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. Под уклонением от следствия и суда следует понимать любые умышленные действия, совершенные лицом, которое подозревается или обвиняется в совершении преступления, с целью избежать уголовной ответственности за содеянное, например, перемена места жительства, изменение фамилии, проживание по поддельным документам и т.п. В случае приостановления течения сроков давности при уклонении лица, совершившего преступление, от следствия или суда, течение таких сроков возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. При этом лицо, уклонявшееся от следствия или суда, подлежит уголовной ответственности независимо от продолжительности времени уклонения.

Так что бегать Вы можете хоть сколько, все равно привлекут.

Спросить
Пожаловаться

Я жду суда по статья 166 часть 2 и по статья 158 часть 2, если я скроюсь от суда, то в какой розыск меня объявят и будет ли срок давности?! Перестанут ли меня искать или нет?!

28.01.2002 г. человек был осужден по следующим статьям УК РФ:

статья 33 часть 5

статья 30 часть 3

статья 158 часть 2 п.а,в

ст.73

наказание: 1 год условно.

Через сколько лет осужденный по этим сатьям считается несудимым (снимается судимость)?

Есть судимость, статья 159. часть 3 наказание штраф. Штраф ещё не погашен, ребенок маленький не работаю. Есть ли какой либо срок давности по данной статье и наказанию? Или пока не оплачу судимость будет?

Если осужденный по статья 163 часть 3 находится в розыске, и не отбывает наказание. Какие есть варианты, чтобы избежать заключения. Смягчение наказания, замена на условный есть ли какие то статьи в законе.

Вопрос такой. Статья 228 часть 1 смягчающие наказание условно осужденный на один год после снятия судимости через сколько погашается судимость или сразу погашается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник осужден по статья 158 часть 2 на 3,10,осталось 1,7.Погасилась судимость по статья 157 часть 1 в апреле 2015.-наказание было 6 мес. исправит. Работ и заменено на лишение свободы на 2 месяца-освободился, отбыв наказание. Возможна ли амнистия в данный момент или сокращение неотбытой части наказания или есть другой вариант?

Скажите пожалуйста, можноли расститывать на условный срок по статья 228 часть 2,если уже есть условное 1 год по статья 158 часть 1?по ст 228 ранее не привлекалась, но есть судимости по 158 ч 1 ст.! если нет, то какое наказание может грозить? Зарание слова благодарности!

Муж в СИЗО по статья 158 часть 2. Что ему грозит если он после отбытия предыдущего наказания освободился 2 июня 2015. Прошлая судимость влияет на эту статью? И какой срок может гразить по данной статье? Прошлое наказание отбыл полностью? Можно ли обойтись без срока или условно? И если будет назначен срок можно ли чтобы муж отбывал наказание по месту проживания т. Е в Балашове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение