Существует ли срок давности по статье 228 часть 1, примечание 1, и каково наказание? Какие последствия ждут осужденного по статьям 228 часть 1, примечание 1, статья 158 часть 2 и статья 158 ч

• г. Казань

Есть ли срок давности по статья 228 часть 1,прим 1 и какое наказание грозит если Я осужденый по статьям 228, ч 1,прим 1,ст.158, часть 2.и статья 158. часть 1-скроюсь от закона и сколько надо пробегать что бы погасилась судимость... и что мне грозит в случие если меня обьявят в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статья 78 часть 3 УК РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. Под уклонением от следствия и суда следует понимать любые умышленные действия, совершенные лицом, которое подозревается или обвиняется в совершении преступления, с целью избежать уголовной ответственности за содеянное, например, перемена места жительства, изменение фамилии, проживание по поддельным документам и т.п. В случае приостановления течения сроков давности при уклонении лица, совершившего преступление, от следствия или суда, течение таких сроков возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной. При этом лицо, уклонявшееся от следствия или суда, подлежит уголовной ответственности независимо от продолжительности времени уклонения.

Так что бегать Вы можете хоть сколько, все равно привлекут.