Награждение Почетной Грамотой Министерства Угольной Промышленности влияет на размер пенсии?

• г. Прокопьевск

Во время работы на шахте был награжден Почетной Грамотой Министерства Угольной Промышленности, является ли это для прибавки к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе грамота не является основанием для прибавки к пенсии. Грамота может служить основанием, при наличии страхового стажа, для получения звания ветеран труда. Звание Ветеран труда даст соответствующие льготы и надбавки к пенсии.