Возможно ли получить от уплаченной суммы за обучение коммерческого колледжа мат. капиталом 13% подоходного налога и в какие сроки?

• г. Уфа

Сын поступил в колледж на коммерческой основе. Оплата за обучение мат. капиталом. Могу ли я получить от уплаченной суммы 13% подоходного налога. Если да, то в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Если оплата материнским (семейным) капиталом тонет не можете поскольку данная помощь государства не является вашим доходом.

Спросить
Пожаловаться

С материнского капитала налоговый вычет сделать нельзя. Имущественный налоговый вычет может быть представлен только в той части расходов, которые были произведены вами счет собственных средств.

Спросить
Пожаловаться

(Возврат 13 процентов подоходного налога из сумм, уплаченных за обучение (социальный налоговый вычет)

Кто имеет право получить через налоговую инспекцию деньги в колличестве

13% от уплаченной суммы за обучение в ВУЗе на комерческой основе студентки? Только близкие родственники или любое частное лицо, заключившее контракт на оплату обучения студентки?

Сын обучается на коммерческой основе в колледже, меня сократили, в связи с этим есть ли возможность перевести ребенка на бесплатное обучение или существуют какие-нибудь льготы по оплате в случае сокращения родителя?

Колледж аккредитован.

Максим Александрович.

В этом году сын пошел учиться в коммерческий колледж-после 9 класса-не в государственный! Срок обучения 3 года! Могут ли забрать в армию во время учёбы именно в коммерческом колледже?

Старший сын 16 лет (младшему 12) поступил в колледж на коммерческой основе (мчс). Я отец-одиночка (мать лишена прав). какие льготы или доплаты ему полагаются?

Сын 25 лет закончил техникум на ветеринара, сейчас учится на коммерческой основе в медицинском колледже. Один родитель мать - безработная, есть ли возможность перевода на бесплатную основу обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 1996 г.р. после 9 класса закончил медицинский колледж (в этом году, 2016), на время обучения ему предоставлялась отсрочка от армии. Сразу, после окончания колледжа он поступил в медицинский институт на коммерческое обучение (обучение уже оплачено). Полагается ли ему повторная отсрочка на время обучения в медицинском институте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение