Возможно ли получить от уплаченной суммы за обучение коммерческого колледжа мат. капиталом 13% подоходного налога и в какие сроки?

• г. Уфа

Сын поступил в колледж на коммерческой основе. Оплата за обучение мат. капиталом. Могу ли я получить от уплаченной суммы 13% подоходного налога. Если да, то в какие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Если оплата материнским (семейным) капиталом тонет не можете поскольку данная помощь государства не является вашим доходом.

С материнского капитала налоговый вычет сделать нельзя. Имущественный налоговый вычет может быть представлен только в той части расходов, которые были произведены вами счет собственных средств.