Оплата патента вовремя, но просрочка миграционного учета иностранного гражданина - что делать и кто несет ответственность

• г. Омск

Добрый день! Что делать если иностранный гражданин просрочил миграционный учет (прописку на неделю, но при этом за патент оплатил вовремя. И грозит ли при этом штраф работодателю юридическому лицу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин (не РВП, потент) просрочил прописку на 1 месяц. Что делать и чем это гразит ему?

Скажите пожалуйста, иностранный гражданин (Узбекистан) получил патент, обязательно ли ему устраиваться на работу к юридическому или физическому лицу? Если нет, то может ли он находится на временной прописке у юридического лица? Спасибо.

Гражданин украины есть действующим патент (Москва) но просрочил временную регистрацию на неделю, патент оплачен, обязательно делать выезд для миграционной карты, или можно оплатить штраф и сделать новую регистрацию? Какой размер штрафа? Зарание благодарен!

Помогите пожалуйста с вопросом, если гражданин Казахстана просрочил миграционный учет на неделю, какова процедура обновления миграционной карты на границе? Заранее спасибо!

Иностранный гражданин просрочил оплату патента на 1 день. Что делать кадрам?

Обязан ли иностранный гражданин, работающий в РФ по патенту, при смене работодателя вставать на миграционный учет по новому адресу (адресу нового работодателя)?

Сегодня работник нашего УФМС повергла меня в ужас! Иностранный гражданин имеющий действующий патент на работу не имеет права выехать за пределы РФ? Как осуществляется миграционный учёт при действующем патенте, нужно ли продлевать миграционку на срок действия патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать и какие грозят штрафы, если гражданин Украины имеющий свидетельство на предоставление временного убежища, просрочил годовой миграционный учет.

Я гражданин Узбекистана и я работаю по Патенту, суть в том что я просрочил срок оплаты патента на 1 день из за плохое состояние со здоровьем. Пожалуйста скажите аннулирован ли мой патент, могу заплатить за патент, и что мне грозит, спасибо.

Вечер добрый такой случий у меня патент оплатил 1 день пойже что за это будет я просрочил патент или нет,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение