Возможность взыскания половины кредита с супруга после развода и сроки для этого

• г. Калуга

Я выплачивал после развода кредит (кредит был взят в браке и оформлен на меня) Я могу после развода взыскать половину кредита с супруги и в какой период после развода? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства в течение 3 лет можно подать на раздел

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток в течение 3 лет после развода вы вправе обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества при разделе делится не только имущество но и совместно нажитые долги в браке соответственно вы оставшуюся часть долга можете разделить между вами и супругой пополам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У вас есть право в течении трех лет подать на раздел в том числе и кредита. Согласно

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, далеко не факт что вы взыщите с супруги эти деньги, нужно было делить долги и имущество в суде, и там же доказывать что кредит брали на семейные нужды.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

При разделе имущества после расторжения брака можно разделить и кредитные обязательства, то есть взыскать половину не выплаченного кредита. Платить будете вы но имеете право на компенсацию. С обращением нужно не затягивать. В вашему случае срок обращения три года с даты расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для этого Вам необходимо подать иск в суд о разделе имущества, в результате будут поделены и долги. Срок возможного обращения с иском-три года.

Спросить
Пожаловаться

Будучи в браке был взят ипотечный кредит. Он был оформлен на мужа. При разводе кредит не был поделен между нами. Оставшуюся сумму по кредиту, после развода погасила я со своих средств. Могу ли я взыскать с бывшего мужа половину потраченной суммы на погашение кредита. И что для этого нужно.

Имею ли я право подать на своего бывшего супруга в суд (развод оформлен 18.03.2014 г.) на возврат половины суммы кредита, который был взят на моё имя, когда мы состояли в браке? После развода кредит выплачивала сама!

Кредит взят в браке, после развода суд обязал меня выплачивать, половину уже выплатил, могу ли я как то отдать вторую половину кредита, бывшей супруге? И как это сделать? Кредит был потрачен на общие нужды. Также выплачиваю алименты.

Супруг взял кредит после развода что бы закрыть кредиты взятые в браке, может ли он принудить меня в судебном порядке, оплатить половину его кредита, взятого после развода.

Во время брака мной был взят кредит у частного лица на покупку машины. После развода За машину по суду выплачиваю половину стоимости. Кредит погасил после развода. Вопрос могу ли я подать в суд на бывшую супругу о выплате мне половины кредита. Каков реальный срок давности при подаче в суд на данный иск?

В период брака был оформлен кредит, где супруга была 2-м заёмщиком. По договору-солидарная ответственность. После расторжения брака я полностью погасил кредит. Могу ли я взыскать половину погашенной суммы с бывшей супруги?

У мужа был взят кредит до брака на свои нужды. Большую часть кредита выплачивал в браке. Могу ли я после развода требовать от него выплаты половины суммы выплаченной в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод. В браке был взят кредит. Кредит оформлен на меня. После развода прошло 6 месяцев. Сейчас кредит погасил. С какого числа требовать половину по кредиту? С момента когда прекращен брак (дата в свидетельстве о расторжении брака)? Или с момента, когда перестали вести совместное хозяйство?

Имеется машина, купленная в браке 3 года назад и записана на супруга. Могу ли при разводе я получить половину от стоимости машины? Не предупредив о разводе, супруг уговорил купить в кредит машину и оформить кредит на меня. После того как кредит был оформлен, он подал на развод. Машина принадлежит банку, т.к. кредит не выплачен. Могу ли я рассчитывать, что суд обяжет его выплатить половину кредита? Спасибо.

Бывший муж взял кредит ДО брака, кредит выплачивал в браке, после развода имею ли я право взыскать с него компенсацию за выплачивание кредита в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение