Просрочила платёж в МСФО и они пытаются снять деньги с карты. Поможет ли перевыпуск карты!

• г. Краснодар

Просрочила платёж в мфо и они пытаются снять деньги с карты. Поможет ли перевыпуск карты!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Снять могут только на основании решения суда и то не все деньги. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства не имеют они на это право.

Только по решению суда.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если Вы не давали им права безакцептного списания, то снять деньги можно только на основании судебного решения при возбуждении ИП.