Можно ли выписать незарегистрированных собственником прописанных лиц без обращения в суд?

• г. Хабаровск

Я собственник квартиры. У меня прописаны и не проживают люди, я могу их выписать только через суд? Прописывала их я уже будучи собственником.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Доброго вам времени суток Если Эти люди не являются собственниками жилья в то вы можете снятии с регистрационного учета в судебном порядке.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства в судебном порядке это можно сделать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Можно и без суда по согласию прописанных. Если они не согласны, то только в судебном порядке. По согласию в паспортном столе снятие с регистрационного учета оформляется в течение трех дней. Если по суду, то рассмотрение дела может тянуться от одного до нескольких месяцев.