Отказ в получении земли - почему мы не можем воспользоваться новым законом, имея трех детей?

• г. Уфа

В конце ноября 2016 у нас родился 3 ребенок. В апреле 2017 мы хотели подать документы на получение земли, но нам отказали. Сказали что землю дают многодетным-малоимущим, а у нас достаточно кв.м. (1 января 2017 вышел новый закон). Почему мы не можем получить землю за 3 ребенка, ведь он родился до выхода нового закона?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Отказать не им ели право. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Они ссылаются на выход нового закона. Что зем. участок положен только многодетным-малоимущим, только тем многодетным семьям у кого не достаточно кв.м. или у кого нет своего жилья.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Земельный участок также положен и Вам, запросите письменный отказ и обжалуйте его в таком случае в суд.

Спросить
Пожаловаться

В конце ноября 2016 у нас родился 3 ребенок. В апреле 2017 мы хотели подать документы на получение земли, но нам отказали. Сказали что землю дают многодетным-малоимущим, а у нас достаточно кв.м. (1 января 2017 вышел новый закон). Почему мы не можем получить землю за 3 ребенка, ведь он родился до выхода нового закона?

В конце ноября 2016 у нас родился 3 ребенок. В апреле 2017 мы хотели подать документы на получение земли, но нам отказали. Сказали что землю дают многодетным-малоимущим, а у нас достаточно кв.м. (1 января 2017 вышел новый закон). Почему мы не можем получить землю за 3 ребенка, ведь он родился до выхода нового закона? Они ссылаются на выход нового закона. Что зем. участок положен только многодетным-малоимущим, только тем многодетным семьям у кого не достаточно кв.м. или у кого нет своего жилья. То есть нашу семью должны признать нуждающимися в улучшении жил. условий. Только так. А мы не подходим, так как на 1 человека у нас достаточно кв.метров.

Третий ребенок родился в 2016 г, сразу за получением земли не обртились. А в 2019 г приняди закон, что теперь земля полагается только нуждающимся. Отказали. Могу ли я оспорить отказ, если право на ее получение возникло до принятия закона?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Моя дочь с декабря 2013 года находится в декретном отпуске. Скоро ожидается новый декретный (рождение второго ребенка намечено в конце января 2016 года). Может ли дочь написать заявление на получение пособия по БиР и выбрать не 2014 и 2013 гг, а, например: 2010 и 2011 годы (пропустив 2012 год)?

У нас в 2013 году родился третий ребёнок, мы весной 2013 подали заявление на землю. Нам сказали земли нет, ждите! Спустя почти 2 года 8 месяцев вызвали в сельсовет и сообщили что нас будут рассматривать как малоимущих. Я хотела узнать почему нас рассматривают как малоимущих, заявление подавалось на землю за третьего ребёнка?

У нас была многодетная семья. Когда вышел закон о продоставлении земли бесплатно, я перваяв нашем городе написала заявление. Мне отказали т.к сказали что земля бесплатно выдаётся только тем многодетным, которые стоят на улучшение жилищных условий.

Потом когда закон в области пересмотрели и стали выдавать всем многодетным, старшему сыну исполнилось 18 лет и нас сняли со статуса многодетных, хотя он учился на дневном в академии. Можно ли написать заявление о нарушении федерального закона и обязать выдать землю, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подавали заявление на получение земли для многодетных в МО, согласно Закону №73/2011-ОЗ, нам отказали в связи с тем, что в декабре 2011 года я оформила дарственную на принадлежавшую мне землю в Балашихе на маму (пункт 6 ст 3 Закона ставит условие, что бы члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона (закон вступил в силу в июне 2011). Однако этот пункт был введён только в ноябре 2012 года Законом Московской области от 25 октября 2012 года N 158/2012-ОЗ. Вопрос - правомерно ли нам отказали, ведь отчуждение произошло до введения поправки об отчуждении, получается здесь закон имеет обратную силу? Законно ли это, имеет ли смысл обжаловать отказ?

С уважением Светлана.

В январе текущего года (2018) продала дачный домик с з/у. Приобретала в недвижимость в 2015 году, в марте месяце. Трех лет нет. Будет ли действовать, в моем случае, НОВЫЙ ЗАКОН, ОТ 1 января 2016 года, вычет подоходного налога на кадастровую стоимость, или нет? Так как дачный домик с з/у был куплен раньше (в 2015) выхода нового ЗАКОНА.

У нас многодетная семья. Стоим в очереди на землю с 2013 года. Есть номер очереди. В 2015 году внесены изменения в закон по земле для многодетных. Часть очереди уже получили землю. Нам же предлагают встать в очередь на улучшение жилищных условий и только тогда нас будут рассматривать в очереди на получение земли. Площадь рассчитывается 12 кв.м. на человека общей площади. Вернее 11.98 кв.м..иначе отказ в получении земли. Ответ на мое письмо официально получен от администрации что на основании закона от 9.04.2015 краевой 36 кз ст.19 и фз ст.39 пункт 6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение