Вопрос: является ли это нотариальное заверение гарантией для нас, или ни на что не влияет?

• г. Москва

Сестра хочет прописаться постоянно в нашей квартире (3 собственника) как бы для получения кредита в банке, а потом, после получения, в течение 1 месяца обещает выписаться. При этом предлагает зафиксировать обещание выписки из квартиры у нотариуса.

Вопрос: является ли это нотариальное заверение гарантией для нас, или ни на что не влияет?

Ответы на вопрос (5):

Такое обязательствна будущее нотариус заверять права не имеет.Но даже если и заверит, и сестра не выполнит своего обещания вам не избежать снятия ее с регитсрации через суд.

А ещё, если сестра не будет выполнять условия кредитного договора, к вам домой будут регулярно наведываться судебные приставы и коллекторы.

Уважаемая Елена, г.Москва!

На мой взгляд вам необходимо оформить временную регистрацию на определённый срок, по истечении которого сестра будет снята с регистрации.

Если потребуется продлить срок временной регистрации, то по взаимной договорённости сторон сможете это сделать.

Нотариально удостоверенное ОБЕЩАНИЕ по данному вопросу НЕ имеет юридической силы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2011г

21:52 уф.вр.(19:52 моск)

Приставы будут не просто наведываться, а будут описывать имущество, а Вам придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. ...Но, может быть, сестре нужно помочь?!

Это гарантией не является, тк. если она сама не выпишется по-хорошему, все равно надо будет подавать в суд. Однако это может служить на суде доказательством условий её вселения и помочь Вам в принятии позитивного решения судом..