Вопрос: является ли это нотариальное заверение гарантией для нас, или ни на что не влияет?

• г. Москва

Сестра хочет прописаться постоянно в нашей квартире (3 собственника) как бы для получения кредита в банке, а потом, после получения, в течение 1 месяца обещает выписаться. При этом предлагает зафиксировать обещание выписки из квартиры у нотариуса.

Вопрос: является ли это нотариальное заверение гарантией для нас, или ни на что не влияет?

Ответы на вопрос (5):

Такое обязательствна будущее нотариус заверять права не имеет.Но даже если и заверит, и сестра не выполнит своего обещания вам не избежать снятия ее с регитсрации через суд.

Спросить
Пожаловаться

А ещё, если сестра не будет выполнять условия кредитного договора, к вам домой будут регулярно наведываться судебные приставы и коллекторы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Москва!

На мой взгляд вам необходимо оформить временную регистрацию на определённый срок, по истечении которого сестра будет снята с регистрации.

Если потребуется продлить срок временной регистрации, то по взаимной договорённости сторон сможете это сделать.

Нотариально удостоверенное ОБЕЩАНИЕ по данному вопросу НЕ имеет юридической силы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.06.2011г

21:52 уф.вр.(19:52 моск)

Спросить
Пожаловаться

Приставы будут не просто наведываться, а будут описывать имущество, а Вам придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. ...Но, может быть, сестре нужно помочь?!

Спросить
Пожаловаться

Это гарантией не является, тк. если она сама не выпишется по-хорошему, все равно надо будет подавать в суд. Однако это может служить на суде доказательством условий её вселения и помочь Вам в принятии позитивного решения судом..

Спросить
Пожаловаться

) В квартире №1 прописаны жена с мужем, права собственности на эту квартиру только у жены. Они купили новую квартиру, права собственности на новую квартиру у мужа. Квартиру №1 они хотят продать своей сестре и прописать там свою сестру, а сами прописаться в новой квартире. Какой порядок их действий по продаже и дальнейшей выписке из старой квартиры и прописке в новой?... ситуация маленько усугубляется тем, что их сестра уже продала свою квартиру и ей в течении месяца нужно из неё выписаться и в течении 7 дней после выписки куда-то прописаться... как лучше сделать - жена с мужем сначала пропишут сестру к себе в квартиру №1, а потом из неё выпишутся и оформят сделку купли-продажи, или им (жене и мужу) лучше сразу выписаться и сестре прописаться в квартире №1, а потом уже оформить сделку?... или вообще сразу сделку оформить, выписаться и прописать сестру?:))

Квартира получена по завещанию в 2009 г.после смерти собственника в 2008 г. При продаже этой квартиры новый собственник предлагает нотариально оформить документ о том, что в случае предъявления третьими лицами прав на наследство (квартиру), он обязуется с ними уладить отношения - будет ли это хоть какой-то гарантией для покупателей этой квартиры?

У нас была квартира 4-х комнатная, приватизированная на 5 человек: отец, сестра с сыном и я с дочерью. После продажи квартиры мы разделили сумму на пять долей. Потом с мужем купили квартиру на эти деньги с доплатой и он теперь хочет прописаться в ней. Но моя дочь была собственницей 17 кв.метров в старой квартире. А в этой квартире мой муж может забрать половину квартиры при разводе если будет прописан в ней или прописка не влияет на это? Собственник в новой квартире я.А есть закон, что квартира, купленная в браке, делится пополам. Что мне делать?

Отец хочет выписать дочь из своей квартиры и продать её, но в замен обещает купить дочери комнату, после того как продаст квартиру, можно ли как то оформить это документально, чтобы в случае выписки дочери, потом он не смог отказаться от своего обещания? Квартира приватизирована бабушкой, собственник отец, получивший дарственную на квартиру.

Могу ли я выписаться из квартиры, являясь дочерью собственника этой квартиры и прописаться в квартире, собственником которой является двоюродная сестра? Что для этого нужно?

Сестра хочет взять кредит и сотрудник банка хочет приехать и посмотреть квартиру есть ли она в наличии (со слов сестры). Сестра является собственником половины квартиры. Разве для банка не достаточно информации о квартире из документов на собственность и З выписка Егрн?

При покупки квартиры можно ли получить свидетельство о собственности за собственника по нотариальной доверенности, если собственник проживает в другом городе и можно ли постоянно прописаться потом в этой квартире собственника без него по нотариальной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписаться из одной квартиры, и прописаться в другую (города разные) не присутствуя при этом.? Собственником квартиры, откуда необходимо выписаться, является мать. Выписать нужно сына. Она единственный собственник. Собственником квартиры, в которую нужно прописаться, так же является мать и прописать нужно того же сына. Консультировались в паспортном столе, там говорят, что это невозможно даже по нотариальной доверенности. Подскажите, что предпринять. Квартира, из которой нужно выписаться, продается, выписка нужна достаточно срочно.. долгие варианты через суд не подойдут.

У нас была квартира 4-х комнатная, приватизированная на 5 человек: отец, сестра с сыном и я с дочерью. После продажи квартиры мы разделили сумму на пять долей. Потом с мужем купили квартиру на эти деньги с доплатой и он теперь хочет прописаться в ней. Но моя дочь была собственницей 17 кв.метров в старой квартире. А в этой квартире мой муж может забрать половину квартиры при разводе, если будет прописан в ней или прописка не влияет на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение