Как доказать свой трудовой стаж и получить заслуженную пенсию - опыт жителя Фрунзе

• г. Брянск

Для оформления пенсии обратился в пенсионный фонд, предоставив трудовую книжку и справки с бывших мест работы о заработной плате С 1976 года про 1993 работал и жил в во Фрукнзе. В пенсионном фонде сказали, то теперь такие справки не учитыватся, якобы они послали в Киргизию запрос. Но оттуда за 4 месяцу не пришло никакого подтверждения и теперь мне отказывают в начислении пенсии, соответственно предоставленным справкам, и предлагают просто оформить социальную пенсию. Что делать, как доказать и подтвердить свой стаж? Ведь я уже был на тех предприятиях, где работал ранее и взял справки идти туда во второй раз нет смысла. Что я могу предпринять и что должен предпринять пенсионный фонд в отношении меня?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток отказ пенсионного фонда неправомерен ничего в законодательстве пенсионном не поменялось до 1 января 2002 года Вы должны были предоставить для начисления пенсии в справку о любых 5 годах непрерывного стажа поэтому Пишите жалобу в прокуратуру этого района на Пенсионный фонд либо сразу обращайтесь с иском в суд об обжаловании действий должностных лиц и включении этого периода времени в ваш трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Получите письменный отказ от пенсионного фонда, оспаривайте в судебном порядке. Согласно Закона о страховых пенсиях Вы вправе выбрать любой период времени на выбор.

Спросить
Пожаловаться

Справки о заработной плате и стаже, выданные предприятиями Киргизиии приняли, Но пенсионный фонд объясняет, что из киргизии ещё должны быть подтверждения от Социального фонда Киргизской республики, что документы что "не липовые". Но от этого самого фонда не получено подтверждения, а потому и начисление пенсии они производить согласно предоставленных справок нен могут ит предлагают назначить социальную, минимальную пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Включить периоды работы на предприятии Киргизии Вы сможете в судебном порядке, при этом в перечне документов справки из Социального фонда отсутствуют, следовательно, отказ Пенсионного фонда РФ не является законным и его необходимо обжаловать. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Подал документы на начисление пенсии, предоставил справки о доходах и трудовую книжку за период с 1983 по 1991 год с предприятия, находящегося сейчас на территории Молдовы. Пенсионный фонд послал запрос в социальную кассу г. Кишинев для подтверждения данных. Ответа нет уже 8 месяцев. Без подтверждения ПФ документы не признает и пенсию не начисляет. Законно ли это? Что мне нужно предпринять для начисления пенсии?

Назначили мне пенсию год назад. Подавал справки о заработной плате, где проработал на севере до 1998 года (стаж 13,5) так же запросили справки с действующей работы сейчас. В пенсионном фонде меня убедили, что лучше взять 5 зарбатной платы по северу за 1986-1991-по этой справки был расчёт пенсии. Получаю я 13249; вчера посчитал, что меня оьманули в пенсионном фонде, выяснилось, что если бы они взяли справку о зарплате по действующей работе, где я сейчас работаю, я получал бы 15390. Что делать теперь не знаю, пенсионный фонд скзаал ваши проблемы. Работник пенсионного фонда при трёх человек, заявил, что возьмёт зарботную плату, где будет выше пенсия, а оказалось что меня обманули на 2 тысячи. Как заставить пенсионный фонд пересчитать пенсию по справке с работы, где я в данный момент работаю и которую отдавал им, где по расчёту выходит 15390

Подавая документы на получение пенсии по старости (в октябре 2018 исполнилось 60 лет), я предоставил пенсионному фонду трудовую книжку со стажем с 1982 по 1999 г. и справку из АН Молдовы о заработной плате и пенсионных отчислениях за период с 1991 по 1999 г. Пенсионный фонд послал запрос в социальную кассу г.Кишинёва, ответа нет 4 месяца. На днях пенсионный фонд вручил мне решение об отказе в пенсии. Законно ли это? Что следует предпринять?

Для начисления пенсии в пенсионный фонд РФ предоставлены трудовая книжка и справки о заработной плате для начисления пенсии по возрасту. С 1978 по 1993 г. проживал и работал в Киргизии. За этот же период в пенсионный фонд мною были предоставлены все необходимые справки о стаже и зарплате. Теперь пенсионный фонд требует повторное подтверждение этих документов от социального фонда республики Кыргызстан и приостанавливает назначение моей пенсии на 3 месяца. В случае отсутствия ответа в течение этих трёх месяцев, пенсионный фонд откажет мне в назначении трудовой пенсии, согласно моего трудового стажа. А начисляет мне только социальную пенсию. На основании каких нормативных документов пенсионный фонд Брянского района Брянской области так поступает? Получается что я предоставил фальсифицированные документы и весь мой трудовой стаж подвергается сомнению.

В 2019 году подавали документы для получения льготной пенсии, пенсионный фонд подал запрос в пенсионный фонд, и архив Узбекистана для подтверждения справок о заработной платы. До настоящего момента подтверждение не пришло. Но наступил срок подачи документов для получения пенсии по возрасту, пенсию назначили минимальную, ссылаясь на то, что подтверждение о льготном стаже не пришло, правомерно ли поступил пенсионный фонд, что не принял справки в расчет справки, поданные для начисления льготной пенсии и что надо делать, чтобы в расчет приняли справки о заработной плате ранее поданные. Плате.

С 29 сертября 2016 года я стал пенсионером, но пока только виртуальным! Я переехал на постоянное место жительства в Россию в г.Владикавказ, в 1996 году. Российское гражданство у меня с 1993 года. Для оформления пенсии я предоставил следующие документы: 1.трудовая книжка, в ней отражен весь мой стаж с 1976 года по настоящее время, 2.справка о том что я действительно работал на заводе "Тбилприбор" с 1976 года по 1992 год, 3.выписка помесячно заработной платы за период с 1980 по 1990 год на заводе. Пенсионный фонд Северной Осетии не признаёт подлинности всех перечисленных мною документов и только 19 октября 2016 года отправляет запрос в Грузию в Агенство социального обслуживания Министерства труд. Здравохранения и социальной защиты Республики Грузия запрос о проверке факта моей работы на заводе Тбилприбор с 1976 по 1992 г.г.,а также "истребовать справку о заработной плате за период с 1980-1990 гг" .Сегодня,1.02.2017 г. прошло 4 месяца и никакого ответа с Грузии не последовало. Пенсионный фонд выкидывает из стажа все мои годы работы в Тбилиси, т.е. с 1976 по 1992 гг и учитывает стаж работы только с 1996 по настоящее время. Естественно размер моей пенсии оказался намного меньше чем должен был бы быть! Кстати по сегодняшний день еще ни одной копейки на мой пенсионный счет начислено не было. Правильно ли обошёлся со мной наш Пенсионный фонд? Очень обидно, но я буду бороться. Заранее спасибо за уделёное внимание.

Я приехала с Украины в 2018 году. Уезжая оттуда взяла в Пенсионном фонде справку о персонификации. В ней указываются годы работы, зарплата и страховые взносы в Пенсионный фонд. При оформлении пенсии в РФ мне сказали что справка не нужна и послали запрос в Украину. Если Украина не даст ответ, что она делает, Как мне тогда подтверждать свой стаж в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю пенсию по льготе (вредное предприятие) в пенсионном фонде попросили предоставить справку подтверждающую мой стаж и заработную плату.. справку предоставил с архива города Джала - Абад... но в пенсионном фонде мне отказывают в пенсии т.к справка не действительна и требуют предоставить её именно с предприятия... но это предприятие давно леквидировано... провамерно ли поступает пенсионный фонд и как мне доказать свои прова на пенсию?!

Мой вопрос заключается в следующем. Моя мама в данный момент оформляет трудовую пенсию. По закону следует выбрать пять лет подряд, для начисления пенсии. В пенсионный фонд, она предоставила, трудовую книжку где указано, что с 1974 г по 1979 г она работала, за этот период она сменила несколько организаций. Именно эти года являются наиболее выгодными для начисление пенсии, (больше чем минимальная). А когда пенсионный фонд сделал запрос в архив, для подтверждения заработной платы за этот период, им ответили, что документы с 1978 г по 1980 г утеряны. И теперь в пенсионном фонде ей говорят, что вам начислять минимальную пенсию. Но у нее есть партийный билет с 1977 г где указана ее заработная плата, за каждый месяц всего этого периода. Но в пенсионном фонде ответили, что партийный билет не может являться подтверждающим документом заработную плату того периода. Вопрос – можно ли через суд, признать партийный билет документом, подтверждающий заработную плату за период времени, которые утеряны архивом. Может еще как, то можно решить данный вопрос. Ведь на минимальную пенсию, прожить очень сложно.

Заранее спасибо.

Моему папе 15 числа будет 60 лет и соответственно он уходит на пенсию. Мы приехали из Казахстана в 1993 году. Поэтому для начисления пенсии из пенсионного фонда сделали запрос в Казахстан на справку о заработной плате и подтверждения

стажа. На данный момент данные о заработной плате ещё не прислали. В пенсионном фонде сказали заявление для начисления пенсии пока не писать. Хотели бы уточнить, как правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение