Перевод свидетельства о браке с украинского на русский - возможность самостоятельного перевода и заверения у нотариуса при наличии диплома по украинскому языку

• г. Новосибирск

Здравствуйте, мне нужно перевести свидетельство о браке с украинского на русский, с последующей сдачей в УФМС. При обращении к нотариусу

мне сказали, что я могу перевести сам, а они заверят, при наличии у меня в дипломе изучения украинского языка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться в бюро переводов для того, чтобы не было проблем в будущем, поскольку Вы собираетесь предоставлять перевод в государственный орган. Они и переведут, и заверят перевод.

Доброго времени суток. Лучше обратиться в специальзированную организацию занимающуюся переводами. Как никак в государственный орган перевод будете предоставлять. Всего доброго.