Перевод свидетельства о браке с украинского на русский - возможность самостоятельного перевода и заверения у нотариуса при наличии диплома по украинскому языку

• г. Новосибирск

Здравствуйте, мне нужно перевести свидетельство о браке с украинского на русский, с последующей сдачей в УФМС. При обращении к нотариусу

мне сказали, что я могу перевести сам, а они заверят, при наличии у меня в дипломе изучения украинского языка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше обратиться в бюро переводов для того, чтобы не было проблем в будущем, поскольку Вы собираетесь предоставлять перевод в государственный орган. Они и переведут, и заверят перевод.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Лучше обратиться в специальзированную организацию занимающуюся переводами. Как никак в государственный орган перевод будете предоставлять. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли переводить свидетельство о браке с Украинского на русский язык что бы поставить штам в паспорте Крымчанам.

Могу ли я сама перевести с украинского на русский язык диплом и св-во о браке и потом заверить у нотариуса, если я сама обладаю необходимыми знаниями?

Кто имеет право делать переводы документов с украинского языка на русский (дипломы, трудовая книга) для того, чтобы заверил нотариус?

Мне необходим перевод Свидетельства о расторжении брака с украинского на русский с его нотариальным заверением. Я могу сделать это и сам, т.к. отлично знаю украiнську мову. Но... обстоятельства требуют иного. Где и как в Новосибирске я могу это сделать и сколько мне это будет стоить?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужен ли перевод свидетельства о браке и о разводе с украинского на русский на территории Крыма, сначала требовался перевод, затем Аксенов издал указ о том что не требуется перевод украинских документов на русский язык. Не могу найти закон. Если не знаете, подскажите, пожалуйста где я могу выяснить данный вопрос в Крыму? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходим ли перевод правоустанавливающих документов с украинского на русский язык в Республике Крым, в законе 3 гос языка нотариус требует для делопроизводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение