Сотрудники полиции не выполнили свои обязанности после стрельбы по окнам - возможность подачи исков на возмещение морального вреда

• г. Мурманск

Два сотрудника полиции не выполнили своих прямых обязанностей: не провели осмотра территории после стрельбы по окнам. Я написала жалобу в службу собственной безопаснсти, там признали мою жалобу обоснованной и этих сотрудников ждет дисциплинарное взыскание. Могу ли я подать в суд на этих сотрудников на возмещение морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток конечно Никто вам не запрещает по закону обратиться с иском в суд о возмещении вам морального вреда но для начала Вам необходимо соблюсти досудебная процедура урегулирования спора Тоесть направить претензию им и еще одно насчёт бездействие сотрудников полиции вам кроме службы безопасности нужно написать жалобу в прокуратуру их района.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сможете подать, но получится ли взыскать,-не известно. Вы должны обосновать в чем выразился моральный вред, какие Вы понесли физические и нравственные страдания.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне написать жалобу на сотрудников полиции на то что меня не опрашивают по моим заявлением? Я пишу заявление, сотрудники иногда мне звонят говорят что меня надо опросить по моему заявлению, я вру что я в другом городе, в итоге чаще всего материал либо отказной либо в номенклатурное дело списывается, и меня по моим заявлением не опрашивают.

Районная полиция нне проводит проверку по заявлению. И пишет отказы без вызова меня и нарушетеля, районная прокуратура отменяет автоматически и круг вращается. Эффективно и законно ли подавать сразу пакет жалоб на бездействие? Можно жаловаться одновременно в-ГУВД, Генпрокуратру, аппарат Москальковой?

На имя начальника отдела полиции №1 УВД по г. Энску поступила жалоба от гражданина N, о том, что он, следуя к месту проведения санкционированного митинга одной из общественных организаций, был остановлен на одном из временных досмотровых пунктов полиции. Гражданину N было предложено показать находящиеся при нем вещи, в ходе личного досмотра у него было обнаружено огнестрельное оружие ограниченного поражения (владение которым он осуществляет на законном основании). Гражданин N было предложено вернуться домой, оставить 15 оружие и только после этого он будет пропущен на митинг. В результате чего он не попал на данный митинг. Гражданин N с такими действиями не согласен и просит привлечь к ответственности сотрудников полиции, которые нарушили его конституционные права. В роли начальника отдела полиции №1 УВД по г. Энску, дайте правовую оценку. Какой метод административного принуждения был применен сотрудниками полиции?

У меня украли документы на автомобиль, я позвонил в дежурку о пропаже документов через пару дней меня пригласили в опорный пункт где находился опер. Уполномоченый и участковый официальное заявление о пропаже документов от меня до сих пор не взято, в ходе разговора не под протокол опер. Уполномоченый начал меня дискридитироватиь и угрожать что завтра придет ко мне на работу проведет проверку на наркотики в присуцтвии начальника, что я из потерпевшего могу привратится в подозреваемого на мою просьбу представится меня вытолкали из опрного пункта сказали что мне не надо знать фамилий. Есть ли нарушения со сотороны сотрудников полиции?

Могу я обжаловать постановление из полиции если заявление было написано на меня?

Я написала жалобу на действия сотрудника полиции в прокуратуру по месту, получила отказ. Дальше я написала жалобу в Генеральную прокуратуру РФ, которую направили для проверки доводов опять по месту, где мне дали отказ. Как снова писать в Ген прокуратуру?

В некоторых магазинах незаконно запрещают видеосъёмку товаров. Даже запирают двери, чтобы потребитель не вышел, и вызывают ЧОП или полицию. Про видеосъёмку не пишите ничего, я знаю о её законности. Вопросы:

1. Если гражданин знает (и, забегая вперёд, впоследствии при дознании подтверждается), что ничего не нарушает, однако продавцы или ЧОП запирают двери, либо препятствуют выходу из магазина, то обязан ли он дожидаться полицию? Какой закон обязывает смириться и ждать?

2. Каков его статус с точки зрения закона, пока он ожидает полицию? Потерпевший? Задержанный? Лишённый свободы?

3. Имеет ли он право применить физическую силу против запорных устройств, либо двери (выбить дверное стекло, например)

4. Имеет ли он право справить нужду в магазине, если не может его покинуть, а персонал магазина отказывают ему в посещении служебного туалета? Вообще, не является ли такой отказ пыткой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Могут ли сотрудника ОВД привлечь на учебные стрельбы после ночной смены с 20:00 до 08:00? Начало в 10:00,окончание в 14:00. Есть ли НПА в котором указано время отдыха после ночной смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение