Сотрудники полиции не выполнили свои обязанности после стрельбы по окнам - возможность подачи исков на возмещение морального вреда

• г. Мурманск

Два сотрудника полиции не выполнили своих прямых обязанностей: не провели осмотра территории после стрельбы по окнам. Я написала жалобу в службу собственной безопаснсти, там признали мою жалобу обоснованной и этих сотрудников ждет дисциплинарное взыскание. Могу ли я подать в суд на этих сотрудников на возмещение морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток конечно Никто вам не запрещает по закону обратиться с иском в суд о возмещении вам морального вреда но для начала Вам необходимо соблюсти досудебная процедура урегулирования спора Тоесть направить претензию им и еще одно насчёт бездействие сотрудников полиции вам кроме службы безопасности нужно написать жалобу в прокуратуру их района.

Добрый день! Сможете подать, но получится ли взыскать,-не известно. Вы должны обосновать в чем выразился моральный вред, какие Вы понесли физические и нравственные страдания.