Могу ли я взыскать с ГСК сумму?

• г. Сургут

У меня есть судебное решение на определенуюю сумму могу ли я попросить суд. приставов взыскать не всю сумму а часть суммы.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток вы в суде получили исполнительный лист? Вот приставы будут взыскание делать именно по той сумме которые там указано но вы в любой момент получив определенную сумму денег можете у приставов этот исполнительный лист отозвать.

Можете предъявить исполнительный лист ко взысканию вместе с заявлением, в котором укажите сумму ко взысканию. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, не можете. Приставы руководствуются документом - исполнительным листом. В нем указана сумма взыскания. Поэтому приставы будут исполнять решение суда. Если не можете платить пока - обращайтесь в суд и просите рассрочку платежей.

Если же Вы - взыскатель, а не должник, то просто в любое время можете отозвать лист. И все.

Добрый день! Нет, если есть решение суда, то приставы обязаны исполнить полностью решение, т.е. только то что там указано. Так что просить взыскать меньше чем по суду, законом не предусмотрено.