Могу ли я взыскать с ГСК сумму?

• г. Сургут

У меня есть судебное решение на определенуюю сумму могу ли я попросить суд. приставов взыскать не всю сумму а часть суммы.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток вы в суде получили исполнительный лист? Вот приставы будут взыскание делать именно по той сумме которые там указано но вы в любой момент получив определенную сумму денег можете у приставов этот исполнительный лист отозвать.

Спросить
Пожаловаться

Можете предъявить исполнительный лист ко взысканию вместе с заявлением, в котором укажите сумму ко взысканию. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Приставы руководствуются документом - исполнительным листом. В нем указана сумма взыскания. Поэтому приставы будут исполнять решение суда. Если не можете платить пока - обращайтесь в суд и просите рассрочку платежей.

Если же Вы - взыскатель, а не должник, то просто в любое время можете отозвать лист. И все.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, если есть решение суда, то приставы обязаны исполнить полностью решение, т.е. только то что там указано. Так что просить взыскать меньше чем по суду, законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по кредиту. Есть судебное решение, где указана сумма долга, которую удерживают из зарплаты. По сумме судебного решения осталось заплатить 5 т.рублей. После того, как выплачу всю сумму по решению суда, мне надо еще что-то платить?

Банк подал иск о досрочном погашении суммы кредита. Решением суда определено: Взыскать солидарно с ИП и его жены (поручителя) сумму задолженности, обратить взыскание на принадлежащее ИП нежилое помещение (залоговое имущество). Выплатить всю сумму по решению суда нереально, слишком большая сумма. Начальная цена залогового имущества по решению суда меньше суммы долга. Можно ли через суд или через судебных приставов платить в рассрочку? И как это можно сделать?

Пож-ста, если есть решение суда и извещение от приставов на определенную сумму, но должник делал платежи после решения суда и соответственно сумма долга уменьшилась. Имеет ли это судебное решение силу? Ведь сумма долга стала меньше, чем указана в решении.

И вопрос № 2:

Допустим банк выигрывает дело на сумму 1 млн рублей долга. Передает это все приставам, но должник вносит сумму ежемесячно, допустим 100 тыс. рублей. То есть каждый раз после решения суда сумма задолженности меняется. Получается, что предыдущее решение суда на 1 млн. рублей, является не действительным, ведь должник за это время выплатил сто тысяч. Если как я предполагаю банк после каждого уменьшения суммы долга заново подает документы в суд на взыскание? Или как то иначе?

Суд вынес решение взыскать 20 тысяч рублей, хотя сумма долга значительно больше. Пристав сказал что после оплаты этой суммы может прийти ещё решение суда. Почему тогда суд не взыскал всю сумму долга сразу?

Если вынесено судебное решение о взыскании долга с должника и двух поручителей. В исполнительных листах сумма у всех троих полная как в судебном решении. Могут ли приставы взыскать с каждого такую сумму. Если эта сумма общая на троих?

НЕ ПЛАТИЛ ПО КРЕДИТУ. бАНК ПОДАЛ В СУД. еСТЬ РЕШЕНИЕ И УКАЗАНА СУММА. тЕПЕРЬ ПЛАЧУ указанные суммы в договоре. На какую сумму расчитывать? На сумму договора или на сумму в решении суда? Спасибо!

Судилась с банком, от их запрашиваемой суммы по сроку давности мн удалось списать не малую сумму, суд вынес решение о взсысканс меня суммы 140 тыс, прошло почти 9 месяцев и банк направил решение приставам по месту жительства, но у приставов сумма не корректна и не такая как вынес суд, она всего 52709 как это, или банк мутит чтоб отдельными платежами всё таки отжать с меня сумму в полном объеме как они и запрашивали первоначально это было 471000. Завтра поеду к приставу выяснять о некорректной сумме которой в решении суда нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о взыскании суммы задолженности. В течении длительного времени решение суда не исполняется, ответчик не погашает задолженность, а приставы не могут взыскать сумму. Могу ли я взыскать проценты по ст. 395 ГК неисполнение денежного обязательства? И ст. 208 ГПК РФ РФ о индексации присужденных денежных сумм?, если с момента решения суда прошло более 3-х лет?

Районный суд постановил выплатить истцу Денежные суммы:

А - моральный вред.

Б - расходы на лекарства.

В - расходы на операцию.

В сумме Г - расходы на импланты - истцу было отказано.

Были поданы жалобы в Городской суд, который вынес определение: решение в части отказа в исковых требованиях отменить.

Решение суда от (дата) изменить.

Взыскать с ответчика в пользу истца сумму Г.

В остальной части решение суда оставить без изменений.

Районный уд выдаёт мне два (!) исполнительных листа: один на суммы А,Б,В; Другой на сумму Г.

Через приставов должник оплачивает сумму Г.

И пишет заявление в районный суд (3 года спустя), с просьбой отменить действие исполнительного листа с суммами А,Б,В т.к. в решении городского суда есть запись только о сумме Г.

И пристав заявляет - что не может быть два исп. листа по одному делу.

Нужна помощь! СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение