Могут ли матери с несовершеннолетними детьми быть осуждены и получить срок заключения по статье мошеничество и присвоение денег?

• г. Архангельск

Доброе утро. У меня у невестки двое детей 9 лет и 2 месяца. Могут ли ее осудить и дать срок заключения при наличии несовершенолетних. Дети от разных браков. Отец второго ребенка дома бывает раз в полгода. Статья мошеничество и присвоение ден средста. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вы не сообщили, по какой части ст. 159 УК РФ и ст. 160 УК РФ ее обвиняют. А это очень важно. А вообще этот вопрос больше не к нам, а к адвокату Вашей невестки. Он ведет ее защиту и знает все обстоятельства дела. И еще раз: уточните части статей. Могут и посадить. Смотря какая часть статьи 159 и ст. 160.

Добрый день, уважаемая Кристина

Конечно могут, наличие несовершеннолетних не является препятствием. Все зависит от многих факторов раскаяниях, возмещения ущерба

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! Суд вправе применить статью 82 УК РФ. Удачи Вам!

УК РФ, Статья 82. Отсрочка отбывания наказания

(в ред. Федерального закона от 21.02.2010 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.03.2017 N 33-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, отказался от ребенка или продолжает уклоняться от обязанностей по воспитанию ребенка после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, суд может по представлению этого органа отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.

3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Осудить могут и осудят, если она совершила преступление, а наказание могут дать условно, а могут дать вообще отсрочку исполнения приговора в связи с наличием малолетних детей.

Надо смотреть какое предъявили обвинение, руководитель тур. агенства "Калипсо" получила отсрочку исполнение наказания до 2028 года, но у Вас у второго ребенка есть отец.

А отсрочить лишение свободы пока не исполниться младшему 14 лет, может быть такое?

Здравствуйте, ей могут вполне предоставить отсрочку исполнения наказания в соответствии со статьей 82 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего