Побежала труба до вентиля. За чей счет ремонт?

• г. Пермь

Побежала труба до вентиля. За чей счет ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В соответствии с действующим законодательством до первой запорной арматуры имущество является общедомовым и ремонт производится за счет УК

всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Был порыв трубы на улице, отключи воду по всей улице ремонтники чинили трубу. Колодец, где отключили воду находится напротив частного дома, там же вентиль, который открывает воду в этот дом. После ремонта вентиль оказался сломан. Кто должен оплачивать ремонт вентиля?

За чей счет осуществляется замена вентеля на батареи (вентель течет)?

В подвале надо менять трубу и вентель с холодной водой. За чей счет меняется труба и вентель?

В моём частном доме сгнила труба от уличного трубопровода до вентиля в колодце который находится на границе моего участка. Фактически сразу за забором. За чей счёт ремонт этой трубы.

Обнаружил ржавые следы протечек на вентиле отопления. Сантехник сказал, что его надо заменить на новый. Относится ли вентиль системы отопления (первый вентиль от стояка) к общедомовому имуществу? За чей счет должен быть произведен его ремонт или замена?

За чей счёт производится ремонт дефекта трубы холодного водоснабжения? Место протечки: туалет, ответвление от общего стояка, до прибора учёта и до вентеля, перекрывающего воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моё отсутствие начал течь входной вентиль с горячей водой. УК отказывается менять вентиль бесплатно и компенсировать затраты на ремонт соседям. К чей зоне ответственности относятся входные вентили в квартиру и правомочны ли действия УК?

Кто отвечает за входной вентиль в квартире? Собственник жилья или УК? В отсутствии собственника жилья при выключенном вентиле произошло протекание из вентиля и нанесен ущерб соседям. Спасибо. Надеюсь на ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение