Опрошуемый ожидает возврата денег на банковскую карту после возврата товара

• г. Нефтеюганск

Сделал возврат товара в магазине на банковскую карту.

Хотел уточнить по закону в течении какого времени мне должны поступить деньги?

Просто уже прошло 3 дня, деньги пока не поступили.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Деньги за возвращенный товар дорлжны поступить немедленно. Возможно имеют место быть технические проблемы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Согласно требованиям законодательства, банки осуществляют зачисление средств на карточку покупателя в течение 30 рабочих дней с момента поступления заявления в систему. Таким образом, возврат денег на карту, сроки зачисления могут варьировать от 3 до 40 рабочих дней.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемый Евгений, всё зависит от банка эмитента, у каждого банка свой регламент. Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Звонил в банк, они сказали, что нужно ожидать в течении 15 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если опираться на законодательство о банковской деятельности срок возврата транзакции не может быть более 30 дней. Терпения...

Спросить
Пожаловаться

Сделали в магазине возврат денег, прошло 10 дней, а деньги не поступили на карту, в магазине сказали разбираться с банком.. Если виноват банк то какой? Банк с которым работает магазин или банк, картой которого я расплачивался?

Сдал по гарантии в магазин некачественный товар. Деньги должны были вернуть на банковскую карту, с которой и совершалась покупка. В магазине на кассе получил чек возврата. Прошло уже 3 недели, а денег на карте нет. В бухгалтерии магазина говорят, что деньги с их счета списали на следующий день после возврата. В банке сначала говорили, что надо подождать подождать 15 рабочих дней, теперь уже ничего не отвечают. Насколько я понимаю, деньги должны быть зачислены на мою карту в течении 10 дней после возврата товара, которые уже давно прошли. Как действовать в этом случае?

Сделала возврат купленного товара. Есть чек о возврате на карту, но по истечение 30 дней деньги так и не поступили на карту, Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня очень волнует вопрос, как вернуть день за возврат товара в магазине на банковскую карту, на которую должен был прийти возврат? К кому нужно обращаться, т.к. мы столкнулись с такой проблемой, и остались и без товара, и без денег! С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение