Если квартира менее трёх лет в собственности, при продаже и покупки новой квартиры на эти деньги, какой будет налог?

• г. Воронеж

Доброе утро! Если квартира менее трёх лет в собственности, при продаже и покупки новой квартиры на эти деньги, какой будет налог?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ЕСли ВЫ продаете квартиру за цену более одного миллиона рублей - платите налог 13 %

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В этом случае Вам нужно будет заплатить налог при продаже с превышения суммы продажи 1000000 рублей. При покупке же квартиры можете получить имущественный вычет. Если это будет делаться единовременно, то в налоговой все могут оформить взаимозачетом. Все это возможно при условии, что Вы работаете и платите подоходный налог.

Спросить
Пожаловаться

А если пенсионер, то не вернут 13%?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если вы за последние три года не работали, то нет, пенсионеры не платят с пенсии 13 % подоходного налога, следовательно возврата уплаченного налога быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Если не работаете и не получаете доход, облагаемый налогом 13 процентов, то увы, возвращать вам просто нечего, налог возвращается когда он оплачивается.

Однако, если продаете квартиру и покупаете в одном налоговом периоде возможен взаимозачет налога и вычета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если пенсионер не работает, и находится на пенсии более трех лет, возврат налога ему не положен, к сожалению. Ст.220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос по продаже недвижимости. Если квартира достается в дарение, в собственности менее трех лет, то можно ли при ее продаже обойтись без налога? Допустим если продажа данной квартиры и покупка новой пройдет в одном году. Если нет, то каким образом будет высчитываться налог? Спасибо!

При продаже квартиры более 1 млн. руб., которая в собственности менее трех лет, нужно ли платить налог (13%), если после продажи на эти деньги будет куплена другая квартира? И если человек использовал право на имущественный вычет при покупке квартиры. Заранее благодарна.

Муж военный пенсионер, получили квартиру по увольнению, приватизировали через суд. В собственности квартира 1,5 года. По закону если квартира в собственности менее трех лет, мы обязаны при её продаже заплатить 13% налог. Так ли это? И возвращается ли уплаченная за налог сумма при покупке новой квартиры?

Вечер добрый! Я продал квартиру в 2013 г. Все деньги от продажи пошли на покупку новой квартиры. Но новую квартиру оформили на жену, брали ипотеку С меня могут взять налог за продажу? Квартира досталась по наследству,1/2 в собственности более трех лет другая менее, общая менее трех лет.

Квартира находится в собственности меннее 3 лет. При покупке ее собственник был освобожден от уплаты подоходного налога. При дальнейшей продаже данной квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, и покупке новой квартиры какие налоговые вычеты будут производиться?

Квартира перешла по наследству. В собственности менее трех лет. Нужно ли платить налог 13%, если продажа и покупка новой квартиры будет в один календарный год? то есть наследуемую квартиру продаем в 2019 и тут же покупаем новую, тоже в 2019?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли налог от продажи квартира в собственности менее 3-х лет не платить, а подать НДФЛ на взаимозачет налога с продажи и возврат налога с покупки?

Продаем квартиру. Она в собственности менее 3 лет. В квартире 4 доли (равные) .

Какой взимается налог при продажи? Можно ли вернуть этот налог?

Если далее следует покупка квартиры (вторички) какой налог? И его можно ли вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение