Арест земельного участка - сроки погашения, последствия непогашения и процедура снятия

• г. Улан-Удэ

По решению суда наложили арест на земельный участок. Какие добровольные сроки погашения устанавливаются? Что будет, если долг не погасится? И когда иск будет удовлетворен какова процедура снятия ареста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Смотря какой арест наложен, если арест в виде запрета регистрационных действий, а земельный участок является спорным имуществом, то случай удовлетворении исковых требований по общему правилу арест снимается с момента вступления решения суда в законную силу по заявлению или самостоятельно судом.

Срок для добровольного исполнения судебного решения - 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства. Если долг не погашают, то земельный участок реализуют с торгов и закрывают задолженность. Если долг закроете, то судья выносит определение о снятии ареста, данную процедуру завершают в Росреестре.