Арест земельного участка - сроки погашения, последствия непогашения и процедура снятия

• г. Улан-Удэ

По решению суда наложили арест на земельный участок. Какие добровольные сроки погашения устанавливаются? Что будет, если долг не погасится? И когда иск будет удовлетворен какова процедура снятия ареста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Смотря какой арест наложен, если арест в виде запрета регистрационных действий, а земельный участок является спорным имуществом, то случай удовлетворении исковых требований по общему правилу арест снимается с момента вступления решения суда в законную силу по заявлению или самостоятельно судом.

Спросить
Пожаловаться

Срок для добровольного исполнения судебного решения - 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства. Если долг не погашают, то земельный участок реализуют с торгов и закрывают задолженность. Если долг закроете, то судья выносит определение о снятии ареста, данную процедуру завершают в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе истец наложил арест на недвижимость, решение находиться в стадии кассации. Кто (истец или ответчик) может снять арест? Какова процедура снятия ареста и ее сроки? Можно ли снять арест до вступления решения в силу? Спасибо.

В связи с обеспечением искового заявления, суд наложил арест на мое имущество, но вчера было вынесено решение в мою пользу. Как долго будет длится процедура снятия с ареста квартиры, если сегодня было оставлено заявление в суде о снятии с ареста?!

Если участок находиться в аресте, из за судебных разбирательств по поводу границ. Суды закончены, границы сняты. Арест остался и наложили издержки за разбирательства. Могу ли я замежевать и оформить границы до погашения долга, или только после погашения и снятия ареста?

В 2006 г. на квартиру был наложен арест.

В 2011 г. арест был снят решением суда в связи с возвратом средств должнику.

Какова процедура регистрации снятия ареста с недвижимого имущества в росреестре?

При получении справки в герп оказалось, что на квартире все еще арест, хотя решение суда о снятии ареста в силе.

Спасибо заранее!

Есть решение суда о снятии ареста, приставы направили всем а так же в гибдд бумаги о снятии ареста, гибдд компосирует мозг-в течении месяца снимем арест... Есть ли какие-то установленные сроки процедуры снятия с ареста с автомобиля в гибдд.

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на банковский счет за не уплату автомобильного штрафа. Вопрос: каким образом проходит процедура снятия ареста? Сколько по времени может занять снятие ареста? Снимают долг при поступлении денежных средств на карту автоматически или нужно ехать к приставам?

Бывший муж имеет долг (более 50 т.р. Должен мне по решению суда). Пристав наложил арест на имущество, конкретно на земельный участок, принадлежащий нам по решению суда в равных долях. Бывший муж подал в суд на снятие ареста с земельного участка.

Есть участок 8000 квадратов метров на него наложены аресты 10 определениями суда. Вопрос может ли судья первой инстанции снять арест с участка по территориальности участка, все аресты наложенные другими судьями первой инстанции? Как происходит снятие ареста порядок действтй какой? Суд снял только аресты по судебным приставам, а по судам не снял, они подали аппеляцию, если выиграют, это законное решение снятие арестов наложенными разными судами? Вообще кто имеет право снять арест, разве не тот суд и судья, который наложил арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение