Как решить проблему с выплатами кредитов при сокращении дохода - нужно ли банку искать компромисс?

• г. Иркутск

Здравствуйте. У меня 2 кредита. В связи с уменьшением З/п,стало сложно платить. Должен ли банк пойти на встречу, если это не указано в договоре, и операторы сообщают, что нет возможностей. Если да,то как. что нужно мне сделать или куда обратиться, чтобы уменьшили кредит либо другое. Есть ли закон такой.

Ответы на вопрос (4):

Банк не должен и не обязан что-то менять. Он может только рассмотреть заявление о рассрочке, отсрочке. Но не факт, что решение будет положительное.

Добрый день!

Чтобы полно и достоверно дать ответ на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями кредитных договоров. С Вашими правами по данным договорам. А вообще, попробуйте обратиться к банку с письменной просьбой.

Уважаемая Мила, здравствуйте!

Постарайтесь договорится с банком, предложив ему конкретные сроки и суммы, подпишите соглашение. Если не пойдет на встречу, то можно попробовать решить Ваш вопрос в судебном порядке.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Доброе время суток. Вам следует обратиться с письменным заявлением в банк о предоставлении отсрочки, рассрочки или реструктуризации долга, Но вы должны понимать, что это право банка, а не его обязанность. Законы предусматривающие такое обязанности банка не существует.