Положен ли мне материнский капитал на третьего ребёнка, если двое уже совершеннолетние.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

Старшие дети родились до 01.01.2007 г., поэтому материнский капитал вы не могли получить. Следовательно в настоящее время право на материнский капитал у Вас есть.

Здравствуйте! Имеете право на получение сертификата на материнский капитал, если родите второго или последующего ребенка с 01.01.2007 г.

Здравствуйте.

Если Вы не получали его ранее, то положен. МАтеринский капитал положен единократно на второго или последующих детей. Таже можете уточнить в отделе соц. защиты об единоразовой выплате (губернаторские) на третьего ребенка. Эта выплата производится на региональном уровне и размер ее зависит от региона.