Как подать на алименты без зарегистрированного брака и информации об отце в свидетельстве о рождении?

• г. Челябинск

Хочу подать на алименты, но брак не зарегистрирован и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Все что у меня есть, это совместная прописка и показание свидетелей.

Достаточно ли обычного заявления в суд или это какая-то другая процедура?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо установить отцовство в судебном порядке.

Будет экспертиза ДНК.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке установите отцовство, на основании экспертизы днк, затем на алименты сможете подать иск. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Сначала вы обращаетесь с иском об установлении отцовства, в котором проходите процедуру ДНК, за ваш счет. А уж потом алименты.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты, какой список документов нужно предоставить если брак не зарегистрирован и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк?

Хочу подать на алименты, но отец не вписан в свидетельсво о рождение, там стоит прочерк. Чтобы подать на алименты, мне нужно делать экспертизу днк или достаточно будет трех свидетелей?

Хочу подать на алименты. В браке не зарегистрированы. Вопрос 1.В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Если отец признает отцовство нужна ли экспертиза? Если нет кто оплачивает? 2.Если отец работает не официально, есть ли смысл подавать на алименты?

3.Где можно подать заявление? По месту проживания или по месту прописки?

Можно ли подать на алименты, если с отцом ребенка брак был не зарегистрирован, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, но отчество его. Отец проживает в другом городе. Если можно подать, то куда обратиться? Можно ли по месту прописки ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд для начисления алиментов, в браке не зарегистрированы, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец прочерк, отцовство не признает. Как правильно составить заявление в суд?

У меня такой вопрос... я была в гражданском браке и родила от гражданского мужа 3 детей.. после рождения все дети носят мою фамилию... а отчество стоит гражданского мужа... в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк.. как я могу подать заявление в суд на признание его отцовства и на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение