Как подать на алименты без зарегистрированного брака и информации об отце в свидетельстве о рождении?

• г. Челябинск

Хочу подать на алименты, но брак не зарегистрирован и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Все что у меня есть, это совместная прописка и показание свидетелей.

Достаточно ли обычного заявления в суд или это какая-то другая процедура?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ Вам надо установить отцовство в судебном порядке.

Будет экспертиза ДНК.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В судебном порядке установите отцовство, на основании экспертизы днк, затем на алименты сможете подать иск. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день

Сначала вы обращаетесь с иском об установлении отцовства, в котором проходите процедуру ДНК, за ваш счет. А уж потом алименты.