Как правильно подать ходатайство о снижении срока наказания по статье 111 ч.1 для моего друга, который уже отсидел половину наказания?

• г. Владикавказ

Мой друг отбывает наказание по статье 111 ч.1. Я знаю, что появились поправки по этой статье. Помогите правильно подать ходатайство о снижении срока. Половину срока он уже отсидел. Спасиибо!

Ответы на вопрос (1):

Алина!Действительно по данной статье сняты минимальные пределы срока наказание. А поскольку закон имеет обратную силу, то в суд по месту нахождение колонии,где отбывает наказание осужденный, можно написать ходатайство об освобождению или смягчение наказание. Вот примерный образец ходатайства которое может подавать осужденный или его адвокат.

примерный образец ходатайства

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

_____________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

Спросить
Пожаловаться

Мой друг отбывает наказание по статья 111 часть 4 УК РФ. Ему назначили 8 лет лишения свободы, 6 лет он уже отсидел. Целесообразно ли подать надзорную жалобу на приговор и возможно ли добиться снижения срока?

Супруг отбывает наказание по статье 111 часть 1, эта статья вошла в список поправок по снижению нижнего предела, подаем ходатайство. Слышала что рассматривается закон о снижении верхнего предела, правда ли это, где можно узнать поподробнее и как это скажется на наказании? Заранее спасибо.

Скажите коснулось ли поправка к ст.162.2.У меня сын отбывает наказание по этой статьи, отсидел почти половину срока. Будет ли по этой статье амнистия.

Муж отбывает наказание по статья 111 часть 4 УК. Отсидел половину срока, подал документы на снижение срока. На что мы можем расчитывать и стоит ли нанимать адвоката?

Моя мама отбывает наказание по статья 111 часть 4. (9 лет лишения свободы) 5 она уже отбыла, она на пенсии. Какие поправки к этой статье или законы могут помочь ей снизить срок наказания. Спасибо!

Он уже отсидел 6 мес, может ли он подать ходатайство на снижение срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, писал надзорную жалобу по поправкам статьи сняли 2 месяца, хотелось бы узнать можно ли что то сделать в данной ситуации, куда можно еще написать для снижения наказания? Заранее спасибо! Подскажите пожалуйста!

Есть ли возможность освободиться раньше положенного срока?

Мой друг отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 111 часть 4 и ст.70. СИДИТ

10 ЛЕТ, ОСТАЛОСЬ 2 ГОДА. Есть ли возможность освободиться по.

УДО, или писать прошение о снижении срока. В 2011 г. вышли какие нибудь поправки по этой статье? Есть ли возможность освободиться раньше положенного срока? Можно ли уменьшить срок?

Мой муж отбывает срок наказания по статье 158 ч.2 и 111 ч. 3 всего срок 6 лет отсидел уже 4.8 месяцев. Нету ли поправки чтоб он мог выйти по УДО и что надо для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение