Как выписать сына из приватизированной квартиры для ее продажи?

• г. Краснодар

Я - собственник приватизированной квартиры и хочу ее продать. Для этого мне нужно выписать сына, который не живет со мной в квартире более 5 лет. он находится за границей (египет) и возвращаться не собирается, кроме того, он не желает выписываться, несмотря на мои неоднократные просьбы. Мы с женой пенсионеры, имеем совокупный доход 20 000 руб., из который не менее 8000 руб. платим за квартиру и услуги жкх, занимаемая площадь - 91 кв. м. сын в оплате никогда не принимал, нам вдвоем такая квартира не по карману и не нужна (4 комнаты), поэтому мы хотим ее продать и купить с меньшей площадью и 2 комнатами. Есть варианты ее продажи, но пока сын не будет выписан, продать ее мы не можем. Подскажите, пожалуйста, юридическое решение нашей проблемы.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд и признать его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!