Возможно ли работодателю предложить ставку 0,01 при замещении временной должности?

• г. Сыктывкар

Скажите, работодатель вправе по закону предлогать мне ставку 0,01?Вданный момент я занимаю временную должность на время ухода осн. работника в декрет.

Ответы на вопрос (4):

Если такая ставка есть и вообще нет других, то предложить может. Но вы вправе отказаться от такого предложения. Всего Вам доброго!

Трудовым законодательством не ограничивается величина ставки, Поэтому в принципе можно заключить трудовой договор. Однако исходя из 40 часовой пятидневной рабочей недели 0.01 ставки - это 40 минут в неделю. Что это за такая работа, у меня не хватает фантазии понять.

Вот я и хотела узнать-есть ли такая ставка в трудовом законодательстве? (0,01) Имеет ли работодатель предлагать работнику такую ставку?

С вами заключен трудовой договор на определенных условиях. И существенные изменения его возможны только с согласия этого работника.