Подлежат ли наказанию адепты запрещённой секты Иегова?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, они подлежат привлечению к уголовной ответственности за участие в запрещенной в России организации, признанной экстремистской.

Добрый день!

Если эти лица ведут экстремистскую деятельность, являясь членами запрещенной в России организации, то подлежат уголовной ответственности. Если еще и занимаются мошенничеством при этом, подлежат независимо от нахождения их в составе секты.