Как обжаловать решение мирового суда о взыскании штрафа, если протокол не мой и я не знал о нем?

• г. Москва

Год назад было решение мирового суда о взыскании с меня по административному протоколу штрафа. Но я не знал ни про протокол ни про штраф. Может пошутил кто-то с протоколом. Никаких повесток не получал, ничего не подписывал. Про суд и не знал. Про долг и решение узнал только сейчас когда пришел пристав. Можно ли сейчас через год после вынесения решения мировым его обжаловать или все уже? Даже несмотря на то что ничего не знал и протокол не мой? или что делать? Иск тому же судье подавать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим. Через год конечно пытаться что то исправить будет не легко. А большой штраф? Если пристав год где то ходил целый год, то и еще год подождет, а там уже можно и не платить вовсе.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ)

Так что если раньше не получали эту копию - можете получить и обжаловать.