Как обжаловать решение мирового суда о взыскании штрафа, если протокол не мой и я не знал о нем?

• г. Москва

Год назад было решение мирового суда о взыскании с меня по административному протоколу штрафа. Но я не знал ни про протокол ни про штраф. Может пошутил кто-то с протоколом. Никаких повесток не получал, ничего не подписывал. Про суд и не знал. Про долг и решение узнал только сейчас когда пришел пристав. Можно ли сейчас через год после вынесения решения мировым его обжаловать или все уже? Даже несмотря на то что ничего не знал и протокол не мой? или что делать? Иск тому же судье подавать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим. Через год конечно пытаться что то исправить будет не легко. А большой штраф? Если пристав год где то ходил целый год, то и еще год подождет, а там уже можно и не платить вовсе.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ)

Так что если раньше не получали эту копию - можете получить и обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд, вели протокол. Я взяла копию. Потом было решение суда, я тоже взяла его. Когда стала читать, то выявила, что решение суда не соответствует протоколу. В решении суда все наоборот, чем в протоколе. Что делать? Куда жаловаться и на кого?

Было административное дело. На судебном заседании подали ходатайство о получение протокола судебного заседания. Судья объявила, что через 5 дней будет готов. Сейчас прошел почти месяц. Вчера выдали решение на руки, а протокол до сих пор не готов. В самом решении все отражено не так как говорилось на суде. Можно ли получив протокол после решения написать замечания к протоколу или уже поздно будет? Как быть? Куда обращаться?

27.10.2013 года на меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст 12.8 КоАП РФ. Спустя 20 дней, мировым судьей я был признан виновным, мне было назначено наказание. Решение я обжаловал в районном суде. Заседание до сих пор не состоялось. Подскажите, пожалуйста, срок давности как исчисляется, со дня вынесения решения мировым судьей или со дня составления протокола. Может ли районный суд вынести постановление о прекращении дела т.к. прошел срок давности?

Восемь месяцев назад был остановлен зка превышение, выписали штраф и все, я потом оплатил. Но два дня назад пришел еще из суда документы, что оказывается в тот же день когда и превышение, что меня задержали пьяным за рулем и через две недели после этого лишили прав, но этого не было, ведь я не пью. Никаких повесток и ничего не получал. Как это можно обжаловать и можно ли ведь после решения о лишении уже 7 месяцев прошло? Хотя я все это время ездил и никто меня не останавливал. Есть ли смысл в прокуратуру и могут ли они отменить решение? Или только в суд и в какой, тому же судье который меня и лишал? Явно гаишники просто липовый протокол составили. Спасибо.

Был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Повестку из суда надлежащим образом не получил, в протоколе был указан неверный адрес проживания. Суд прошел без меня. О суде я узнал случайно через интернет. Мне было вынесено решение о лишение прав и штрафе в 30000. Можно ли обжаловать? В постановление написано, что был мед. осведетельсвование, но я дул только в трубку. Понятых не было. Авто на штраф стоянку не ставилось. Суд рассмотрел дело только через 3,5 месяца. Уже прошло более двух месяцев после решения. На руки я не получал постановление и нигде не расписывался в ознакомление с решением суда. Что мне грозит за неуплату вовремя? Я просто и не знал, что был назначен штраф.

Лишили прав по отказу от МО. Продолжаем судиться, т.к. по результатам анализа ХТИ все чисто и т.д. После вынесения решения мировым судьей, в течении 10 дней, подали апелляцию в районный суд, суд провел заседание спустя 30 дней после подачи заявления, и оставил решение мирового суда без изменения. Вопрос, начиная с даты вынесения решения какого суда (мирового или районного) отсчитывать 60 дней для оплаты штрафа, и стоит его оплачивать (вернет потом кто нибудь назад деньги), если мы собираемся подавать заявление в Краевой или Верховный суд. Заранее спасибо)

Суд взыскал с юр.лица в пользу потребителя сумму долга и проценты по 395 ст. ГК РФ на момент вынесения решения суда. Приставы взыскали с должника присужденную сумму, но через 5 месяцев после вынесения решения мировым судьей. За этот период подлежат взысканию проценты по 395 ст. ГК РФ (на дату возврата средств). Придется подавать новый иск о взыскании процентов. С какого числа начислять эти проценты в расчете для суда-через 30 дней после решения мирового судьи (когда решение вступает в силу), с даты вынесения решения суда? И иск подается в рамках иска о защите прав потребителей или как новый иск? Это к вопросу о необходимости уплаты госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полицией был составлен протокол по ст 20.21 мировой судья вынес приговор 1 суток ареста, было обжаловано в районный суд, районный судья оставил постановление мирового судьи без изменения. На суде было дважды заявлено ходотайство о вызове свидетелей, судьёй было отказано на том основании что свидетели дали показания в протоколе. На суд было предоставлено видео подтверждающее что полицаи и свидетели лгут, притом на видео видно что никаких свидетелей небыло а значит их показания лож. Судья оставил решение мирового судий без изменении проигнорировав ходотайтсво jо вызове свидетелей в суд. Куда и как надо обжаловать решение судьи районного суда? Обжаловать надо через подачу жалобы это му же судье или напрямую в вышестоящий суд? Нужно ли платить пошлину при обжалованиии этого решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение