Требуется ли справка об инвентаризационной стоимости дома для подачи заявления о восстановлении прав на недвижимость, и как ее получить?

• г. Кемерово

Чтобы подать в суд заявление о восстановлении прав на дом нужна ли справка об инвентаризационной стоимости дома? Где она берется в бти или росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, справка об инвентаризационной стоимости не требуется, она сейчас практически нигде не учитывается, в основном учитывается кадастровая стоимость. Кадастровую стоимость можно запросить через сайт Госуслуг, либо через отделение Росреестра.

Актуальную справку об инвентаризационной стоимости недвижимого имущества Вы можете получить в бюро технической инвентаризации.