Вопрос №13157766

Я гражданин Казахстан, нахожусь в России больше месяца, не успел сделать временную регистрацию, если я заплачу штраф, как это повлияет в дальнейшем на получении российского гражданства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
13.09.2017, 11:29

При наличии штрафа могут конечно отказать в гражданстве, поэтому, нужно чтобы никаких штрафов у вас не было.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
13.09.2017, 11:31

Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград
Юрист г. Санкт-Петербург
05.09.2017, 12:41

Здравствуйте!

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Севастополе или в одном из населенных пунктов Республики Крым;

(абзац введен Федеральным законом от 03.04.2017 N 65-ФЗ)

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
26.04.2019, 23:40

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Вы проверили по базе МВД РФ пл миграционным вопросам?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И какая сумма будет если просрочка около 3 месяцев?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Где можно заплатить штраф за просроченную регистрацию гражданам казахстана. И какая сумма будет если просрочка около 3 месяцев?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.08.2017, 18:24

Здравствуйте! Реквизиты узнавайте в управлении по вопросам миграции, кем были привлечены к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что грозит иностранному гражданину за просроченную на несколько дней регистрацию?

Я иностранный гражданин. В течение 7 дней по прибытию в Россию я не успел сделать регистрацию на 3 мес, т.е. я ее просрочил. Какие мои дальнейшие действия?

Юрист г. Алейск
03.07.2017, 14:12

Здравствуйте! Иностранный гражданин может находиться в РФ 90 дней без регистрации. А вот на миграционный учет Вы были обязаны встать своевременно. За данное нарушение Вы будете привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
03.07.2017, 14:26

Нужно в любом случае обратиться в органы миграционного учёта и и зарегистрироваться, конечно придётся заплатить штраф по статье 18.8 кодекса об административных правонарушениях, но это не отменяет ваши обязанности зарегистрироваться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арзамас

Что грозит? Могу ли я выехать в Казахстан и въехать обратно в Россию?

Я гражданин Казахстана, в сентябре 2012 года въехал на территорию РФ и просрочил регистрацию до февраля месяца. Заплатил штраф в размере 3000 руб. Второй раз въехал в РФ в марте месяце 2013 и до сих пор не выезжал. Я не где не регистрировался и не прописывался! Что грозит? Могу ли я выехать в Казахстан и въехать обратно в Россию?

Юрист г. Воронеж
13.12.2013, 14:58

Вам грозить повторный штраф 3000 рублей и запрет на въезд на территорию РФ в течении 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1372004
Юрист г. Москва
13.12.2013, 15:01

Да. Вам следует выехать с территории Российской Федерации и въехать с новой миграционной картой. В дальнейшем, чтобы не нарушить закон и не получить депортацию из страны с запретом въезда, вам необходимо оформить разрешение на временное проживание.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть, если временная регистрация просрочена на 5 дней?

Я гражданин казахстана приехал в гости до сестры и по обстоятельствам не успел в вовреме встать на учет временной регистрации, просрочил на 5 дней могу узнать сумму штрафа?

Адвокат г. Барнаул
13.05.2013, 14:13

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Я гражданин Казахстана, просрочил временую регистрацию почти на месяц, так как не успел продлить вышел на работу,

Я гражданин Казахстана, просрочил временую регистрацию почти на месяц, так как не успел продлить вышел на работу, есть трудовой договор где работаю, есть ИНН открыл но снилс еще не успел, сделать могу ли заплатить штраф и продлить регистрацию, так как я работаю в Калининграде, или меня все таки могут депортировать подскажите пожалуйста как, быть в данной ситуации спасибо.

Юрист г. Москва
27.11.2018, 10:48

Получите отказ (постановление), затем в установленный срок обращайтесь в суд - обжалуйте это постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Юрист г. Тюмень
24.04.2020, 16:59

Добрый день!

Если у вас возникли какие-либо трудности или вам необходима консультация по постановке на миграционный учет иностранного гражданина, вы можете задать свой вопрос по телефону: 8-982-903-03-97. Наши специалисты всегда рады вам оказать любую помощь и консультацию или через форму обратной связи на сайте УМВД России по Тюменской области (72.mvd.ru).

[quote]В целях урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьёй 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. [b]Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учёт по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

[/b]

б) сроков нахождения за пределами Российской Федерации участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, членов их семей, лиц, получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство, в случае если указанные лица не имеют возможности въехать в Российскую Федерацию до истечения 6-месячного срока нахождения за её пределами, необходимого для принятия решения об аннулировании свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – свидетельство участника Государственной программы), разрешения на временное проживание или вида на жительство;

в) сроков добровольного выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы, разрешение на работу, патент, разрешение на привлечение и использование иностранных работников.

2. Установить, что в период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно:

а) работодатели и заказчики работ (услуг) при условии выполнения ими установленных ограничений и иных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, вправе в порядке, определённом законодательством Российской Федерации, привлекать и использовать в качестве работников:

иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, и не имеющих разрешения на работу в Российской Федерации (при наличии у работодателей и заказчиков работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников);

иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и не имеющих патентов;

б) в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства не принимаются решения о нежелательности их пребывания (проживания), об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, решения о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника Государственной программы.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.[/quote]

http://static.kremlin.ru/media/events/files/ru/NZpR1Z3MD5LSI4OzOI8M0VA7r78YHQDN.pdf

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение