Могу ли я каким либо правовым способом заставить ее платить за квартиру?

• г. Москва

У меня в собственности 2-х комнатная квартира, в которой вместе со мной прописана моя мама, но собственником она не является. Я проживаю с мужем в общежитие военного городка, мама живет одна в квартире и за ком. услуги не платит, там уже накопился большой долг. В свою же очередь я предоставляю справки с места жительства в ЕИРЦ для перерасчета. Возможности погасить долг у меня нет. Могу ли я каким либо правовым способом заставить ее платить за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия! Это возможно если будет заключен договор с эксплутирующей организацией напрямую с ней. В ином случае при невозможности гасить долг, ждать суда и привлекать ее в качестве соответчика. Иск будет предъявлен к Вам. Вы заявляете ходатайство о привлечении ее соответчиком.

посколькеу вы являетесь собственником квартиры, вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по жку