Могу ли я каким либо правовым способом заставить ее платить за квартиру?

• г. Москва

У меня в собственности 2-х комнатная квартира, в которой вместе со мной прописана моя мама, но собственником она не является. Я проживаю с мужем в общежитие военного городка, мама живет одна в квартире и за ком. услуги не платит, там уже накопился большой долг. В свою же очередь я предоставляю справки с места жительства в ЕИРЦ для перерасчета. Возможности погасить долг у меня нет. Могу ли я каким либо правовым способом заставить ее платить за квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия! Это возможно если будет заключен договор с эксплутирующей организацией напрямую с ней. В ином случае при невозможности гасить долг, ждать суда и привлекать ее в качестве соответчика. Иск будет предъявлен к Вам. Вы заявляете ходатайство о привлечении ее соответчиком.

Спросить
Пожаловаться

посколькеу вы являетесь собственником квартиры, вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по жку

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана я и мама, но она не является собственником. Я в квартире не проживаю и в связи с этим предоставляю подтверждающие документы для перерасчета жку. Мама за жку не платит, из-за этого накопился большой долг. Могу ли я,являясь собственником квартиры, подать на нее в суд для взыскания задолженности по жку?

Есть 2-комнатная квартира. Сначало был собственником мой дедушка. Потом он умер и остались в квартире прописаны моя мама, я, тетя родная с сыном. Потом умерла моя мама. Собственником стала тетя, но она запустила квартиру и накопила большой долг за нее. все это время я не жила в квартире. В свое время родители начали снимать. Недавно был суд, в итоге я должна плотить свой долг который набежал. Сейчас она делит квитки. Имею ли я право разделить квартиру, ведь я там прописана с рождения и уже мой сын там прописан. В итоге прописаны тетя с сыном и я со своим сыном. Какая моя доля?

Моя мама собственник квартиры, проживаю я - дочь, в этой квартире никто не прописан. Пришла квитанция на мусор. Но я тоже являюсь собственником другой квартиры в которой прописаны мама, дочь. И туда соответственно приходят квитанции на мусор. Моя мама получается платит дважды за мусор в квартире которой прописана и в другой квартире где является собственником. Обязана она платить дважды или можно как то за одно место платить? Спасибо.

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Моя бабушка живет в неприватизированной четырехкомнатной квартире, и вместе с ней живут еще два жильца (все там прописаны). Бабушка является нанимателем. Может ли она прописать мою несовершеннолетнюю дочь к себе в квартиру без согласия остальных жильцов? Учитывая что она прописана вместе со мной в другой квартире (квартира трехкомнатная). Если может, то что для этого надо? Или может ли бабушка оставить (переписать) свою часть квартиры кому-либо?

Такая ситуация. Я прописана в муниципальной квартире, но там не проживаю, проживаю в другой квартире, где плачу исправно комуслуги, так как являюсь владельцем второй доли. В муниципальной квартире, где я не проживаю, живёт моя мама, которая за квартиру не платить, долг уже 120000. Я хочу вписаться из той квартиры и прописаться туда, где я проживаю и плачу комуслуги. Если я выпишусь, будут ли с меня списывать долги за ту квартиру, если я там не проживала?

Мой муж имеет в собственности квартиру. В ней прописана его бывшая жена и их совместный ребёнок. В течении трех она не платит за квартиру. Она не является собственником квартиры. А лишь прописана в ней. Муж живет в другой квартире. Как ее заставить платить за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь прописана в квартире, собственноком которой являюсь я. (Мы ее недавно ее приватизировали на меня.) Дочь купила другую квартиру и живет там. Вопросы:

1. Она должна оплачивать свою квартиру полностью (ведь у нее в собствености только одна квартира)?

2. Говорят, если она будет предоставлять свои квитанции об оплате коммунальных услуг, я могу платить только за одного человека? Так ли это?

Спасибо.

3-х комнатная квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, прописан я тетя Дядя и его дочь, дочь несовершеннолетняя живет в другой квартире, тетя инвалид платит за квартиру я живу в другой квартире, но плачу за ту в которой прописан, дядя не платит за неё пьёт И так далее, можно ли заставить платить его или выписать из квартиры?

Меня зовут Надежда. Я прописана в квартире своей матери. Квартира не приватизирована. Мама является главным квартирос'емщиком. Еще там прописана моя сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Дети ее. сестра отказывается оплачивать коммунальные услуги. В связи с этим накапливается долг за квартиру. Я оплачиваю ком. услуги за себя и за маму (она на пенсии) могу ли я заставить сестру платить за квартиру? Могу ли без согласия сестры приватизировать часть жил. площади? (мама согласна) и какая мне по закону положена часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение