Можно ли отозвать денежный почтовый перевод после отправки?

• г. Краснодар

Отправитель отправил денежный почтовый перевод. Ввиду судебного процесса получатель не торопился этот перевод получить, но деньги на почте. Сейчас получатель решил получить перевод. Может ли отправитель отозвать перевод?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно п. 34 Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи":

34. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение 30 дней со дня поступления почтового отправления в объект почтовой связи. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его уполномоченного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его уполномоченного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их уполномоченными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их уполномоченными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Банк дал нам гарантии что денежный перевод может получить только получатель на кого оформлен перевод по паспорту и с контрольным кодом, либо отправитель если по каким-то причинам получатель не сможет получить деньги. Денежные средства были выплачены третьему лицу по водительскому удостоверению, хотя у получателя не имеетс водительского удостоверения.

Будьте добры. Что может грозить за этот перевод? Ситуация следующая:

Одним человеком (физ. лицом) был сделан денежный почтовый перевод на адрес прописки, в размере 5 т.р. другому человеку (физ. лицу), как выяснилось через несколько дней, после отправки перевода, физ. лицо, которому назначался денежный перевод, находится в федеральном розыске и в списке террористов и экстремистов. Перевод, после поступления на почтовое отделение получателя, заморожен.

Что может грозить отправителю данного перевода? Отправитель перевода вообще не был в курсе того, что получатель в федеральном розыске и в списке экстремистов и террористов. Это выяснилось позже, после замораживания перевода.

Благодарю за ответ.

Ситуация следующая:

Одним человеком (физ. лицом) был сделан денежный почтовый перевод на адрес прописки, в размере 5 т.р. другому человеку (физ. лицу), как выяснилось через несколько дней, после отправки перевода, физ. лицо, которому назначался денежный перевод, находится в федеральном розыске и в списке террористов и экстремистов. Перевод, после поступления на почтовое отделение получателя, заморожен.

Что может грозить отправителю данного перевода? Отправитель перевода вообще не был в курсе того, что получатель в федеральном розыске и в списке экстремистов и террористов.

Благодарю за ответ.

Ситуация следующая. Отец отправил в мирное время почтовым переводом денежные средства. Деньги получателю не пришли. Вернулись на почту. Отправитель умер. Как получить деньги сыну? Зарание спасибо!

Отправил денежный перевод 30.10.2017 получатель перевода несколько раз ходил на почту, ему говорили, что никакого перевода нет. Далее я отправлял еще один перевод через 10 дней 09.11.2017, этот перевод получил получатель, а первый мой перевод не получил. Сейчас сходил на почту чтобы написать заявление на розыск перевода, а оказалось что он уже вернулся обратно ко мне. Сотрудники почты говорят, что перевод пролежал месяц на почте получателя и 31.11.2017 был отправлен обратно на почту отправителя. Как такое может быть? Сейчас чтобы мне его перенаправить обратно получателю, нужно сначала его забрать с моей почты, оплатив тариф в 386 рублей и еще раз заплатить 386 рублей чтобы отправить по новой, то-есть два раза заплатить нужно. Как быть в этой ситуации подскажите?! этот перевод обратно не отсылается, у них не получается. А причина по которой он не дошел, в том, что оператор ошибся в одной цифре в индекса и он видимо (перевод) пролежал не в том отделении почты в котором надо. Что делать? Не очень хочется из-за чужой ошибки, платить за один перевод несколько раз.

Мне отправили почтой денежный перевод, но в срок забрать не удалось. По итогу деньги отправили обратно отправителю. Но отправитель умер... Как получить деньги родственникам?

Имеют ли право работники почтовой связи передавать почтовые извещения получателю путем опускания извещения о заказном письме (напр., о судебной повестке) в почтовый ящик получателя без получения его подписи, в случае если получатель отсутствует по месту фактического проживания? Будет ли такая передача надлежащим уведомлением получателя о времени и месте судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отправили перевод денежный я его не получила... отправитель узнал на почте, что перевод неизвестно куда отправили.. написал заявление... Скажите, сколько по времени будут делать возврат отправителю?

Отправитель самостоятельно заказал перевозку товара, оплачивал перевозку получатель. Товар пришел получателю поврежденным, о чем составлен акт. Вопрос: чья задача требовать компенсации от перевозчика, отправителя или получателя? Обязан ли отправитель отправить груз повторно? Спасибо!

Получила посылку наложенным платежом, отправитель сообщил, что почтовые сборы включены в стоимость товара. Оператор на почте взяла деньги якобы за перевод денег, которые я оплатила за посылку отправителю. Права ли почта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение