Вопрос №13158081

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.09.2017, 13:13

Для того чтобы изменить категорию годности, необходимо пройти военно-врачебную комиссию, Как вы сами понимаете, пройти комиссию ВВК очень сложно в данном случае

естественно в случае если изменится категория, могут призвать на службу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие,

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Юрист г. Дубна
10.11.2015, 00:24

да, могут, обращайтесь с новым заключением врача в военкомат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Категория годности?

Мне уже 32 года, могу ли я изменить категорию годности в военном билете? У меня категория годности В, я хочу изменить на А или Б? Именно из за категории годности В меня не хотят брать на работу с опасными условиями труда.

Юрист г. Москва
22.06.2021, 15:24

Здравствуйте. Нет.

[quote]Согласно п. 84. Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.[/quote]

Данный пункт 84 изменен с 26 декабря 2018 г.

[b]Поскольку Вам 32 года, такая возможность у Вас отсутствует, ранее до внесения изменений закон допускал возможность прохождения переосвидетельствования.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
22.06.2021, 21:47

Вам нужно пройди отдельную мед. комиссию на пригодность к работе с опасными условиями труда. В военном ничего изменять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.12.2018, 05:49

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
02.12.2018, 05:57

Добрый день.

Теоретически это возможно. Норма ч. 4, ст. 52 ФЗ "Воинской обязанности и военной службе" предусматривает для граждан в возрасте от 18 до 27 лет возможность повторного прохождения медицинского освидетельствования, если ранее такие граждане были признаны ограничено годными к военной службе (категория годности "В"). И в случае признания такого гражданина годным к военной службе или годным с незначительным ограничением (категории годности "А" или "Б"), то его переводят на воинский учет призывников и призывают на военную службу.

На практике все зависит от того по какой именно болезни вас освободили от призыва на военную службу и зачислили в запас. Некоторые болезни в принципе не могут быть излечены оперативным путем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Фирма г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 15:06

День добрый.Попробуйте обратиться в военкомат для повторного медицинского освидетельствования.Оно производится во вашему заявлению.Но сменят ли они категорию при условии что вы уже отслужили это другой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.08.2014, 20:41

Бесполезная затея. Не поменяют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

У меня в военном билете категория В, я планирую служить в МВД, нужна ли служба в армии?

У меня в военном билете категория В, я планирую служить в МВД, нужна ли служба в армии? Я могу изменить свою категорию годности на А, но могут ли меня забрать в армию сейчас?

Юрист г. Владивосток
24.02.2022, 06:40

Как только измените категорию годности то до 27 лет Вас заберут в армию. В полицию требования - либо армия, либо высшее образование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
24.04.2015, 09:42

Категорию изменить нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
16.08.2016, 11:11

Здравствуйте!

В военкомате спрашивайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
16.08.2016, 11:12

---Здравствуйте, поменять категорию годности не сможете в связи с тем, [b]что Вы уже зачислены в запас[/b], призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и[b] не пребывающие в запасе. [/b][u][/u]

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Смена категории годности в армии

Возможно ли сменить категорию годности в военном билете? Я в армии не служил, категория В, военный билет на руках. Хочу сменить категорию на А, так как состояние здоровья изменилось. Призовут при этом ли служить?

Юрист г. Тольятти
19.08.2014, 21:26

Обратитесь в военкомат за разъяснениями. Но всё решит комиссия ВКК. Шансов мало. Пробуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
20.08.2014, 16:54

Здравствуйте! Изменить категорию годности возможно, но даже в случае изменения категории годности с В на А призыву Вы не подлежите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6602984
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.02.2018, 18:19

Здравствуйте, можно пройти переосвидетельствование. Но сообщаю вам, что если вам до 26-ти лет включительно, то вы будете призваны на военную службу по призыву, т.к. с 9-го января 2018-го года будут призывать тех, кто поменял категорию с "В" на "А/Б".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
28.07.2014, 08:20

Пройти переосвидетельствование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2160821
Фирма г. Хабаровск
28.07.2014, 08:23

Все зависит от Вашего возраста, ели Вы находитесь в категории призывного возраста, то после переосвидетельствования есть вероятность призыва в ВС.

Вам помог ответ?ДаНет

Заболевания препятствующие армии

В свое время откосил от армии, в военном билете категория В. Никакого заболевания, которое препятствовало бы службе в армии у меня нет. Возраст 26 лет, в октябре будет 27. Образование высшее, инженер.

Подскажите, возьмут ли меня на службу в полицию? И что для этого нужно сделать?

Возможно ли изменить категорию годности в военном билете?

Юрист г. Волгоград
08.07.2015, 21:38

Категорию годности изменить нельзя.

Вас могут взять в полицию если у них имеются вакансии

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1834999
Фирма г. Москва
09.07.2015, 09:28

С категорией "В" вас в полицию не возьмут точно.

Меняйте категорию военного билета в военнкомате.

Тоесть нужно сделать переосвидетельствования категории годности на "А" или "Б", если поменяете на "Б" - то пойдете на должностя в полицию по 3 графе (администритивные должностя, но не на оперативную работу).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение