Член ЖСК желает выселить детей из квартиры после передачи её в собственность новой жене - юридическая ситуация и перспективы молодых людей

• г. Санкт-Петербург

Член ЖСК после полной выплаты пая стал собственником квартиры. На момент оформления квартиры в собственность там была зарегистрирована его дочь и двое её несовершеннолетних детей. Шли годы. Сейчас детям 18 и 23 года. Собственник дарит квартиру своей новой жене. Она (как новый собственник) пытается через суд выселить и снять с регистрации этих молодых людей. Другого жилья у них нет.

Ответы на вопрос (2):

Борис, в таком случае детей выпишут.

""""Что можно сделать(против ст.292 и 304 гк рф).Возможно ли отстоять право на проживание?Как максимально затянуть дело?"""""""

Следует обратиться к адвокату что бы определиться с ответом на данный вопрос, так как слишком много нюансов и возможен вариант обжалования договора дарения, в случае смерти дарителя, как совершенный в момент, когда он не мог понимать характер своих действий и руководствоваться ими...