Спросить бесплатно

Могут ли выселит за неуплату студента из муниципальной квартиры

Бывший муж подал иск о признании утратившим права на жилую площадь и исключение из договора жилого помещения к дочери 19 лет, (студент дневного отд. университета.) не проживает более 13 лет зарегистрирована с самого рождения. В данной квартире. Теперь отец хочет выкинуть ее мотивируя тем что она не оплачивает и имеет жилье. Хотя он за 19 лет всего 2 года платил алиметы ситуация конфликтная. За несовершеннолетних детей разведенные родители поровну должны платить квартплату? Дочь имеет в собственности по договору дарения с 2010 г. долю в моей квартире. Там живет ее и оплачивает. А в муниципальной спортной не живет более 13 лет и не платит. Что делать? Подскажите как не потерять право в муниципальной квартире. Скоро суд.

вопрос №1315818
прочитан 60 раз

Судя по содержанию вашего вопроса, ваша совершеннолетняя дочь, видимо, утратила право пользования муниципальной квартирой.

Похожие вопросы

юрист Чиженьков Виктор Валерьевич:

Алиса,немного непонятно,если кооперативная квартира была куплена в браке,то при чем тут,договор найма,и снятие с регистрации...потом они вопросы собственности не решают:


юрист Клёцкин Алексей Викторович:

Не бойтесь. Все правильно. Направление таких писем предусмотрено законодательством. НО! Если в в течение года не снесете свой дом самостоятельно (а этого как правило никто и не делает)


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Светлана! Ответ на Ваш вопрос зависит от обстоятельств дела. Если право собственности возникло на законных основаниях и на законных же основаниях подлежит прекращению,


юрист Кинёва Мария Леонидовна:

Идете на большой риск. Только при наличии свидетельства о регистрации владелец может пользоваться, владеть и распоряжаться своим имуществом. В данном случае есть значит вопросы.


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Ирина решение суда вступило в законную силу, шансов его оспорить у вас нет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X