Право активистов на съемку и публикацию видео - обсуждение после их действий в связи с ошибкой в парковке

• г. Саратов

Здравствуйте, имеют ли право так называемые "активисты" снимать меня на видео, а затем выкладывать это видео в сеть? Поводом да подобного ими действия стало то, что я неправильно припарковался, так как просто не заметил знака.

Ответы на вопрос (3):

Такого права они не имеют, это незаконно. Вы можете написать заявление в полицию или в суд. На съемку они имеют право, а выкладывать в социальные сети нет. В средства массовой информации могут выкладывать только репортеры.

Спросить
Пожаловаться

Извините, тогда у меня ещё один вопрос. Что, если я оказал на них физическое воздействие, так как в мой адрес были сказаны некие оскорбления?

Спросить
Пожаловаться

Все равно не могли выкладывать видео в соцсети. В данном случае максимум, что могли сделать написать заявление в полицию, а видео приложить как доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право снимать на видео работника проката спортинвентаря и выкладывать в соц сети?

Вопрос о праве на сьемку сотрудников полиции при исполнеии ими служебных обязанностей. Сегодня снимала избирательный участок снаружи. В видео попали сотрудники полиции. Затем они подошли и сказали что я не имею права их снимать без согласия и выкладывать в интернет. Они правы? Чем это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обосновать, что нельзя выкладывать видео в интернет без нашего согласия? Снимали видео в аптеке и выложили в интеренет. Я понимаю, что имеют право снимать, но выкладывать публично же нельзя?

Я на работе, меня снимают на видео, снимать имеют право, а вот имеют ли право выкладывать в социальных сетях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение