Судебные приставы наложили Орест, на счета карт за 150 руб. Если они это сделать?

• г. Северск

Судебные приставы наложили Орест, на счета карт за 150 руб. Если они это зделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если есть исполнительное производство О чём вы можете узнать на сайте ФССП России то конечно же могут наложить из-за этой суммы арест на счета поэтому вам лучше оплатить этот долг 150 руб это сумма небольшая.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите документы и можете в КАС РФ обжаловать действия пристава.

Здравствуйте!

Да, если возбуждено исполнительное производство, приставы вправе наложить арест на Ваши счета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Могут

и еще исполнительный сбор возьмут

что в разы больше 150 руб.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.