Временное опекунство над детьми - вопросы выплат и правовых ограничений

• г. Краснодар

У моей родной сестры 3-ое детей. Её будут ограничивать в родительских правах на пол года. Я их тётя хочу взять временно опеку над детьми. Мне будут причитаться какие то выплаты на детей? Мы живём в Краснодарском крае Каневском районе.. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Всем опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.

Здравствуйте

Нет.

Выплаты причитаются только в том случае, если ребенок - сирота или если родители лишены родительских прав.