После смерти родителей я хотел стать ответственным квартиросъёмщиком.

• г. Тосно

Трёхкомнатную квартиру получали мои родители. После смерти родителей я хотел стать ответственным квартиросъёмщиком. Бывшая супруга против. Собирается получить раздельный ордер. В квартире пописаны я,бывшая супруга и дочь (16 лет). У меня ещё 2 ребёнка 5 лет и 2 года. Собираюсь их прописать.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Виталий! Новый ЖК РФ не содержит понятия ОРДЕР.

Для правильного ответа надо знать, где все эти лица зарегистрированы ( т.е. прописаны) и где на самом деле проживают.

Спросить
Пожаловаться

Так квартира в собственности вашей или нет???

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Квартира муниципальная прописаны сестра муж и их ребёнок брат родной её и бывшая супруга которая не проживает в этой квартире уже 14 лет. после смерти обоих родителей кто может стать ответственым квартиросьёмщиком.

Квартира муниципальная прописаны сестра муж и их ребёнок брат родной её и бывшая супруга которая не проживает в этой квартире уже 14 лет. после смерти обоих родителей кто может стать ответственым квартиросьёмщиком. ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ПОДПИСИ ОТ ТО ВСЕХ СОГЛАСИЕ КТО СТАНЕТ ответственым квартиросьёмщиком.

Как определяется квартиросъёмщик в муниципальной квартире, если бывший квартиросъёмщик скончался. Квартиру получали мои мама и папа, после смерти мамы ответственным квартиросъёмщиком стала моя сестра. В квартире прописаны 10 человек. После кончины сестры на квартиросъёмщиков претендуют внуки моих родителей. Имею ли я право, как вторая дочь своих родителей быть квартиросъёмщиком. Все против друг друга.

1. Муниципальная квартира.

В квартире прописано 4 человека: муж, бывшая жена, их сын (получается, сын от первого брака) и наш несовершеннолетний сын.

Вопрос: а) может, ли сын от первого брака прописать в квартиру, например, своего ребенка? (он и его мать не живут больше 20 лет, но не выписываются) б) А после смерти родителей (отца, например) сможет ли сын от первого брака прописать своего ребенка?

В) Кто может стать ответственным квартиросъемщиком после смерти отца? Сын от первого брака или наш сын? И вообще, ответственный квартиросъемщик -- это что? какие-то права имеет?

2. Квартира в собственности.

А) Есть собственник, но в квартире не прописан. Прописана в квартире супруга. После смерти собственника кому переходит квартира в наследство? Прописанному (супруге)? б) Имеет ли право претендовать сын от первого брака на эту квартиру?

Мы с мужем хотели бы прописать нашего новорожденного ребенка в квартиру его родителей. В квартире прописан муж и его родители, свекровь является ответственным квартиросъемщиком. Требуется ли нам письменное согласие родителей мужа? Родители мужа добровольно отказываются прописать ребенка.

Спасибо.

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет в разводе, прописан и являюсь ответственным квартиросъемщиком

2-х комн. Госуд. Квартиры, комнаты раздельные. В квартире прописаны еще сын 14 лет и бывшая супруга (эта квартира была получена 10,5 лет назд за счет сноса моей квартиры, в которую я прописал также тогда еще супругу и сына) - постоянно проживают в другой 3-х комн. Квартире (там есть маленькая собственность бывшей супруги примерно 8 кв. м., но живут на всей площади). В настоящее время нахожусь в гражд. Браке, сыну 2 мес. (оформил отцовство). Могу ли я прописать своего сына от гражд. Супруги к себе в эту госуд. Квартиру, хотя у гражданской супруги есть в собственности квартира, но хотелось бы чтобы сын был у меня?

Заранее спасибо.

Мама была ответ. Квартиросъёмщиком. После смерти спустя 7 месяцев стали приходить квитанции на мою несовершеннолетнюю дочь. Дочь с бывшей женой проживает в г.Курске. Теперь я понимаю так что ответ. Квартиросъёмщиком является моя дочь. Дочь имее 1/3 часть в квартире, при этом ни дочь ни жена в данной квартире не прописанны. Документы на квартиру, ордер находятся у меня на руках. Вопрос в том как бывшая супруга смогла сделать без всяческих документов ответственным квартиросъёмщиком дочь?

Я проживаю в квартире с мужем и несовершеннолетней дочерью. Квартира неприватизированная. При получении квартиры ответственным квартиросъемщиком была моя свекровь. В ордере она, я и дочь. Свекровь позже выписалась и приватизировала на себя другую квартиру. А в эту квартиру прописала сына. Я хочу приватизировать квартиру или часть ее. Документы (ордер) свекровь не дает. Подскажите что делать. С мужем собираюсь разводиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение