Какое образование должен иметь инспектор по делам несовершеннолетних.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Инспектора отдела по делам несовершеннолетних обязательно нужно иметь диплом о высшем профессиональном образовании по соответствующей специальности или по такой специальности, которая позволяет работать Инспектором отдела по делам несовершеннолетних (смежная или похожая специальность).

Психология

Психология служебной деятельности

Социальная работа

Юриспруденция

Специальности колледжей и техникумов

Социальный работник (Углубленная подготовка)