Вероятность аннулирования кредита после исковой давности - влияние бюджета при рассмотрении судебного дела

• г. Краснодар

Я хотела бы узнать, значит в 2010 году живя с гражданским мужем я взяла кредит для него (но на себя), т.к.он обещал выплачивать, но при этом не платил имея все документы на руках и в итоге совсем скрылся и естественно пришлось платить мне, но по некоторым причинам я не платила. Раньше звонили коллекторы, а теперь в течении полугода молчат, есть ли вероятность того что, что банк не подаст на меня в суд и по истечению исковой давности мой кредит аннулируется? А теперь я выхожу замуж официально и если банк подаст на меня в суд то будет рассматриваться мой бюджет или наш общий, хоть будущий муж к этому не причастен?

Ответы на вопрос (1):

банк взыщет с вас задолженность по кредиту, кредит обязаны погасить, выходить вам замуж или нет - этот вопрос вы должны решить для себя и только вы