Вероятность аннулирования кредита после исковой давности - влияние бюджета при рассмотрении судебного дела

• г. Краснодар

Я хотела бы узнать, значит в 2010 году живя с гражданским мужем я взяла кредит для него (но на себя), т.к.он обещал выплачивать, но при этом не платил имея все документы на руках и в итоге совсем скрылся и естественно пришлось платить мне, но по некоторым причинам я не платила. Раньше звонили коллекторы, а теперь в течении полугода молчат, есть ли вероятность того что, что банк не подаст на меня в суд и по истечению исковой давности мой кредит аннулируется? А теперь я выхожу замуж официально и если банк подаст на меня в суд то будет рассматриваться мой бюджет или наш общий, хоть будущий муж к этому не причастен?

Ответы на вопрос (1):

банк взыщет с вас задолженность по кредиту, кредит обязаны погасить, выходить вам замуж или нет - этот вопрос вы должны решить для себя и только вы

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж взял кредит, пол годо платил, сейчас несколько месяцев не плотит. Звонят коллекторы. Он от кредита не отказывается, но плотить сможет только позже. Объясните, как работают коллекторы, банки в этой ситуации? Что за чем следует? Они подают в суд, а дальше? У него имущества никакого нет. все записано на меня. А если он начнет гасить кредит по маленьку, не большими суммами банк это устроит, или они так и будут продолжать угрозы через коллекторов.

В 2008 году взяла кредит, не для себя, по началу тот человек платил, но потом платежи прекратились, в 2009 г бала сделана реструктуризации по кредиту. Я не платила естественно ни копейки. Потом банк перепродал коллекторам мой кредит. Сейчас пришло письмо о том что они подают на меня в судо взыскании долга. Естественно я за кредит которым не пользовалась платить ни чего не собираюсь. Мне подсказали, что я могу подать на истечении срока давности. Так ли это?

В 2012 году взяла кредит в банке, платила, но потом платить не смогла и в 2014 году банк произвёл реструктуризацию долга. Долг был распределён на 10 лет, т.е. платежи нужно производить до 2024 года. После этой реструктуризации ни разу не платила. И вот мне из суда пришло исковое заявление. Коллектора перекупили долг у банка и подали в суд. Могу ли я подать ходатайство об истечении срока исковой давности? Ведь прошло больше 3-х лет. Спасибо.

В 2008 году мама взяла кредит 47 тысяч в Ренессанс кредит. Год исправно платила и все погасила.

Забыла о кредите. Недавно начали звонить коллекторы, мы не платили, думали срок исковой давности прошел и все забылось, но они не переставали. И вот в августе 2016 года мы обратились в банк, где получили справку о том, что мать является должником и должна оплатить 17 тысяч основного долгаи 370000 пени. Итого 380000 тысяч. Таких денег нет. Может мы поступили неправильно, пойдя в банк, ведь теперь срок исковой давности будет отсчитываться с августа 2016 года? Хотя последний платеж был сделан в конце 2008. Помогите, мы поступили глупо, обратившись сейчас в банк? Теперь так как срок исковой давности пошел заново. Банк может подать в суд и взыскивать все 380000? : (Никогда не берите кредиты, тем более в этом банке..

В декабре 2013 года взяла автокредит в банке ай мани банк, платила практически всегда исправно, пару раз были просрочки. В прошлом году гражданский муж ушел от меня, я осталась одна с 2 детьми, моя зарплата не позволяет платить мне этот кредит, что будет когда ай мани банк подаст на меня в суд? Я не плачу уже полгода.

В 2012 году взяла кредит в банке, платила, но потом платить не смогла и в 2014 году банк произвёл реструктуризацию долга. Долг был распределён на 10 лет, т.е. платежи нужно производить до 2024 года. После этой реструктуризации ни разу не платила. И вот мне из суда пришло исковое заявление. Коллектора перекупили долг у банка 01.12.2016 года и подали в суд. Могу ли я подать ходатайство об истечении срока исковой давности? Ведь прошло больше 3-х лет. И если могу, то с какой даты отсчитывать исковую давность, ведь платежи я не производила вообще после реструктуризации.

Мы с мужем в официальном браке. Он взял кредит в банке. 2 года исправно платил, но сейчас временно не работает и не платит кредит. Может ли банк или коллекторы принудить меня выплачивать его кредит? Банк мне все время звонит, т.к. мой тел. указан в договоре с банком как контактный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году взяла кредит в банке, платила, но потом платить не смогла и в 2014 году банк произвёл реструктуризацию долга. Долг был распределён на 10 лет, т.е. платежи нужно производить до 2024 года. После этой реструктуризации ни разу не платила. И вот мне из суда пришло исковое заявление. Коллектора перекупили долг у банка 01.12.2016 года и подали в суд. Могу ли я подать ходатайство об истечении срока исковой давности? Ведь прошло больше 3-х лет. Спасибо.

В 2012 году взяла кредит в банке, платила, но потом платить не смогла и в 2014 году банк произвёл реструктуризацию долга. Долг был распределён на 10 лет, т.е. платежи нужно производить до 2024 года. После этой реструктуризации ни разу не платила. И вот мне из суда пришло исковое заявление. Коллектора перекупили долг у банка 01.12.2016 года и подали в суд. Могу ли я подать ходатайство об истечении срока исковой давности? Ведь прошло больше 3-х лет. Спасибо большое.

Муж в 2011 взял кредит на машину, до конца 2014 года платил (родилась дочка и в начале 15 года ездил в банк писал заявление об отсрочке на 3 месяца в связи с рождением ребёнка) на что банк отказал но письменного отказа не было, соответственно с января 2015 года кредит больше не платил. В суд они не подают почему то, есть вероятность выиграть если нам подать в суд об истечении срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение